Прочее кулинарное

Хочу приготовить форель на решетке подскажите в чем её замариновать и чё нибудь новенькое для маринования шашлыка

Главное в этом случае не портить вкус рыбы. Соль, перец черный молотый и чуть лимончиком сбрызнуть.
Яна Бикулова
Лучший ответ
Жареная форель (кутап)

Очистить рыбу и вырвать жабры. Выпотрошить через жабры, не разрезая, фаршировать ее припущенным рисом, изюмом, маслом, имбирем. Запечь на противне, смазанном маслом

Форель 1 кг, сливочное масло 100 г, рис и изюм по ½ стакана, петрушка, имбирь

Мясо и рыбу маринуют только когда они не свежие!
Форель, запеченная в фольге.
Форель замариновать в соевом соусе с чесноком и с
добавлением сока 1 лимона (сами дольки положить со всех сторон и в
брюшко) на часок. Порезать помидор-мелко, луковицу-мелко, чеснок (3-4
зубчика) -мелко, все перемешать. На противень постилить фальгу и выложить
замаринованную рыбу. Засунуть смесь овощей-половину в брюшко и остальное
высыпать сверху. полить раст. м. и посыпать сушеным базиликом. Фальгу
защипать по сторонам-чтоб не было щелей. Поставить на 20 минут в
духовку. Потом вытащить, сверху открыть от фальги рыбу. Еще отправить в
духовку на 15 минут-для зарумянивания. Все!! ! Осталось только выложить
на красивое блюдо!! !
я рботаю в риме в реторане. мы деам так. маринуем в соке касных апельсинов с красным перцем горошком. вкусно. только может увас нет этих ингредиентов
Анна Каленчук
Марина Арефьева Точно! У нас такого нет.
для форели-сок лимона-1, 2 зубчика чеснока, ч/ложка горчицы, соль, базилик, ч/ложка оливкого масла. натереть снаружи и инутри. фальгу прищепить в форме мешка-чтобы там был воздух и затем можно в духовку или на решётку на 20 мин
маринад для шашлыка-соус сойя, чеснок на ночь. выделение слюны будет как у собаки Павлова-гарантирую
Тетка мариновала в белом вине, причем один час! Что еще добавляла кроме соли, не знаю!!!
Рыбу не маринуйте. Перед запеканием просто посолите, поперчите (если небольшая рыбка, то в брюшко положите укроп с лимончиком) , а кусок большой рыбы сбрызните оливковым маслом. Шкуркой на решетку и всё, запекайте до готовности.
Форель натреть смесью травок (по вкусу) , полить соком лимона, слегка подсолить. Остаитьь на ночь в тепле, а утром - даже если не прожарите - уже съедобно.
Я предлагаю запечь её в фольге, заправить специями, можно приправу для рыбы и на решетку. Объедение! Это факт!
Анна Лагода
На мой вкус, на решетке лучше семга, так как она жирнее и получается очень сочной, форель на огне суховата. Очень вкусно, если приготовить маринад: соль, перец молотый, майонез и вода. Дарить надо совсем не долго. Приятного аппетита:)
немношко уксуса, майонез и пиво и остольное