Прочее кулинарное
Подскажите чем полезен "Хлеб грубого помола"????
Хлеб из муки грубого помола: содержит витамины и минеральные вещества, большое количество клетчатки. Снижает уровень холестерина в крови и артериальное давление, стимулирует пищеварение, ускоряет обмен веществ, выводит из организма шлаки и токсины, способствует обновлению клеток и даже помогает сохранить молодость.
Стимулирует работу кишечника
полезен тем что в муке сохранилось мног полезных веществ которые не отсеялись и не разрушились как в муке мелкого помола
он типа желудок прочищает
Alex :dd
Не желудок, а кишечник в большей степени..
Живем в неблагоприятных условиях окружающей среды, и поэтому нам необходимы продукты, способствующие выведению токсинов, канцерогенов из организма. Именно такими свойствами обладают пищевые волокна, которые содержатся в отрубях, муке грубого помола, цельном зерне.
Источниками углеводов должны быть богатые пищевыми волокнами продукты: крупы из цельного зерна, бобовые, овощи, малосладкие фрукты, а также хлеб из муки грубого помола, диетические виды хлеба (зерновой, с отрубями, с добавлением муки второго сорта) .
Витамин В1 – тиамин, содержится преимущественно в, ржаном хлебе грубого помола
Витамин В6 – пиридоксин: стимулирует деятельность нервной системы и повышает сопротивляемость организма к различным заболеваниям. Источниками витамина В6 является хлеб из муки грубого помола.
Витамин В8 – инозит: основное его свойство – это предупреждение возникновения склероза. Источником явялется хлеб из муки грубого помола
Самый полезный - хлеб из муки грубого помола: в нем сохранены все полезные элементы, содержащиеся в оболочке зерна.
Наиболее полезны изделия из сортов муки грубого помола"Дарницкий", "Губернский", "Здоровье"
ничем не полезен. хлеб не может быть полезен, в независимости от его цвета и помола
Механически очищяет желудочно-кишечный тракт
Муку для этого хлеба получают путём измельчения всего зерна, включая зародышевую оболочку, в результате в ней много больше клетчатки, витаминов и микроэлементов и мало глютена. . Это полезно для перистальтики желудочно-кишечного тракта и кожи. От него также не полнеют.