Прочее кулинарное

Подскажите приготовление пудинга))

Апельсиновый пудинг

Ингредиенты
2 апельсина
5 желтков
1.5 ст. молока
100 г сахара
25 г желатина
Рецепт приготовления

С апельсинов снять цедру (специальным ножом или натереть на терке) .
Выжать с апельсинов сок (должно получиться 0.5 ст.) .
В сок добавить желатин, оставить на 1 час.
Желтки взбить.
В молоко добавить цедру, поставить на огонь, довести до кипения.
Добавить сахар, перемешать.
Затем добавить желатин, перемешать.
Далее добавить желтки.
При постоянном помешивании кипятить на слабом огне 15 минут.
Затем массу разлить в формочки и поставить в холодильник на 7-8 часов.

Но легче будет купить в магазине в пакетике, а приготовить его труда не составит.
Юлия Кеглева
Лучший ответ
Пудинг грибной с луком

500-600 г свежих грибов, 5 средних картофелин, 6 головок репчатого лука, растительное масло, соль, сметана (майонез) .

Свежие вымытые грибы порезать достаточно крупно, посолить и обжарить на растительном масле. Пережарить отдельно мелко порезанный репчатый лук. Картофель помыть и порезать тонкими кольцами. В глиняную чашку или углубленную кастрюлю, смазанную растительным маслом укладывать слоями жаренные грибы, лук и ломтики картофеля. Картофель посолить. После того, как выложите второй слой картофеля, посолить и смазать его сметаной или майонезом. Выложить третий слой грибов, лука и картофеля, смазать сметаной или майонезом, запекать в духовке 45 минут при температуре 220-230 С. Подавать с солеными огурчиками.

Вишневый пудинг

750 г кислых вишен, 1 л воды, 200 г сахара, два с половиной пакетика ванили, 3 ст. л. миндаля, 50 г сливочного масла, соль по вкусу.

Подготовленные без косточек вишни всыпать в три четверти литра кипящей воды, добавить сахар и соль. В оставшуюся воду всыпать ваниль и, помешивая, хорошо проварить. Сняв с огня, добавить миндаль и масло. Вишни подать в охлажденном виде с ванильным соком или подслащенным молоком.

Пудинг «Южный»

3- 4 стакана отварного рассыпчатого риса, 2 ст. л. сахара, 1 ст. л. сливочного масла (соскобленного ножом с куска) , 50 г фиников без косточек, 50 г очищенных грецких орехов, 50 г очищенного миндаля.

Рис смешать с сахаром и сливочным маслом, выложить в форму для пудинга пластом в 2 см. Сверху положить половину указанного количества фиников, миндаля и орехов и слегка придавить. Затем выложить слой риса, на него - слой орехов и фиников. Сверху положить оставшийся рис. Форму накрыть крышкой.
В пароварку поставить форму и готовить 30 минут.
Tanya Plastun
готовиться рисовая каша (как вы любите: с молоком или без) , отдельно запаривается 4-5 кураги. в блендере смешать готовый рис, курагу без отвара и кусочки яблок (или других фруктов) . пудинг увеличивается в объеме до 1-2 раз, приобретает ярко оранжжевый цвет, становится нежным как крем (кстати, его можно использовать в кулинарии - так как РИСОМ И НЕ ПАХНЕТ!): ) в зависимости от добавления ягод (смородина, черника, брусника - цвет варьируется!)
Catalina Asaftei