Прочее кулинарное
я очень люблю острую пищу, а кто нибудь пробовал вассаби? и....
и что.
с рыбными блюдами и рисом хорошо. с мясом невкусно
Мне васаби очень-очень нравится) И как приправка к рыбе, и с заливному (будь то мясо, рыба, язык, либо морепродукты), и в качестве составляющей при маринаде) Ну, и к роллам конечно-же)
И всё остренькое-очень люблю - нашу горчичку, хреновину, аджику, ухххх)
Гы-гы.. .
То васаби, который продается у нас - имитация, сделанная из подкрашенного хрена, специй и красителя.
Реально васаби очень дорогая приправа. Особенно хон-васаби. И она никогда не бывает столь радикально зеленая.
Natalya Matkarimova
гы гы - нуну ...Владивосток - Япония - и ни какой имитации...
такая дрянь! просто редкостная дрянь
пробовали) острое тоже очень люблю, васаби могу просто так есть)))
И пробовали и фильм смотрели.
Да пробовала, мне нравится и приправа и фильм.
Пробовала... гадость редкостная.
Покупайте - типа нашего хрена она
Морковь с кальмаром по корейски
Кальмар
морковь
растительное масло
репчатый лук
соевый соус
соль
красный жгучий перец
кунжутное семя
адзи-но-мото
Филе кальмара очистить от наружной пленки и промыть. Затем тушки на 2 минуты (не больше! ) опустить в кипящую воду. Вновь филе промыть холодной водой и нарезать крупной соломкой. Одновременно готовится морковь (нарезать соломкой, слегка посолить, через некоторое время отжать от выделившегося сока) . Обжариваем лук, нарезанный кольцами. Все продукты охладить, обжаренный — лук тоже, потом — смешать, добавить соевый соус. При этом важно не переборщить с использованием соуса, при большом его количестве салат теряет вид и вкус. Теперь добавить соль (если необходимо) , перец, кунжутное семя и адзи-но-мото. Еще раз перемешать все компоненты и.. . тоже убрать в холодильник до завтра.
Морковь с мясом по-корейски
Мясо (любое нежирное)
морковь
растительное масло
соевый соус
репчатый лук
адзи-но-мото
чеснок
кунжутное семя
уксус
Мясо очистить от пленок тонким острым ножом и нарезать на ломтики длиной до 5 см и толщиной 0,5 см. Быстро обжарить мясо в хорошо разогретом растительном масле, добавить соевый соус, нашинкованный лук, адзи-но-мото и продолжать жарку до тех пор, пока лук не станет золотистым. Долить мясного бульона или горячей воды и тушить блюдо до полной готовности мяса. Остудить. Тем временем приготовить морковь: нарезать ее соломкой и слегка посолить. Через некоторое время морковь отжать от выделившегося сока и перемешать с мясом, добавить чеснок, кунжутное семя и уксус. Это блюдо также станет вкуснее, если поместить его на сутки в холодильник.
Острый салат из редьки
Редька 600 г
столовый уксус 15 г
растительное масло 10 г
красный молотый перец 2 г
соль 10 г
чеснок 2 зубчика
черный молотый перец 1 г
Редьку натереть крупными ломтиками, сбрызнуть уксусом, посолить, добавить красный и черный молотый перец, толченый чеснок и, залив кипящим растительным маслом, перемешать.
Морковь с кальмаром по корейски
Кальмар
морковь
растительное масло
репчатый лук
соевый соус
соль
красный жгучий перец
кунжутное семя
адзи-но-мото
Морковь с мясом по-корейски
Мясо (любое нежирное)
морковь
растительное масло
соевый соус
репчатый лук
адзи-но-мото
чеснок
кунжутное семя
уксус
Острый салат из редьки
Редька 600 г
столовый уксус 15 г
растительное масло 10 г
красный молотый перец 2 г
соль 10 г
чеснок 2 зубчика
черный молотый перец 1 г
Ирина Михайлова
ух ты! А ты повар, да? Выходи за меня...ой, т.е. женись на мне а?!
Горчица лучше))
а интересно - японцы русскую кухню тоже едят?
лет 10 назад о суши никто не знал
про васаби - ничего особенного. всё жжёт
лет 10 назад о суши никто не знал
и.... отлично!
Когда делаю роллы, то смазываю немного рис обязательно, несмотря на то, что к роллам васаби подаю отдельно. А имбирь кстати тоже огого!
да попробуй с хреновиной... незабываемо!!
Добавь розмарин, пикантно и ароматно!
я пробовал, во ксатть спасибо, как раз роллы ждут)