Прочее кулинарное
Как вы относитесь к острой пище(красный перец), в России говорят практически острую пищу не употребляют?
Привет! Острую пишу такую чтобы аж слезы из глаз и сопли из носа я просто обожаю. Раньше кушал практический все только острое а если был суп то сыпал в него перец, а кроме того в нашей национальной кухне есть такое блюдо "уйгурское варенье" вот это голимый перец но с довалением всевозможных специй, раньше его на хлеб мазал и ел, сейчас к сожалению уже так не могу, желудок сразу же заболит. Но при одном его запахе слюньки текут. Конечно же в России нет таких острых блюд и для них наша острота просто убийственна, в Омске когда приготовили для родственнников обыкновенное восточное блюдо они не смогли его есть из за остроты. А для нас это обыкновенное блюдо в которое мы еще добавляем перец.

Положительно, то домочатцы меня не понимают.
Живу в южной стране. У нас принято употреблять в пищу гоький острый перец. Это привычка. Он подчеркивает вкус многих блюд.
в РОССИИ очень много любителей восточной и вообще острой кухни... .
теперь ответьте Вы - почему восточная кухня такая острая
Очень хорошо отношусь, капсаицин отвечающий за острый вкус жгучего перца, укрепляет имунитет, улучшает пищеворение, понижает уровень сахара в крови, мы едим в любом виде, на зиму заготавливаем соленый жгучий перчик, набиваем пластиковую бутылку и заливаем соленым кипятком
Настолько острую, как кавказцы, мы, конечно же не едим. А в меру и острый перчик добавляем (знаю, на ваш вкус это считается пресно).
Прально говрят!
обожаю, сама классно готовлю острые блюда
Я острую пищу ем о-очень редко.. . Почему так, даже не знаю. Дело наверное уже в привычке.. . Я кстати из России))
Вкусно, но чревато
Я лично очень люблю острое, всегда перца побольше в блюдо добавляю, иногда аж до слез))
я например без острого не могу
Даже очень положительно! Вообще красый перец практически везде добовляю!
очень даже хорошо отношусь, постоянно ем.