Прочее кулинарное

Какая острота красного перца чили по тоблице сволила и что острее красный перец или халапенью

Тут чеснок пробовал у бабки взял, вырви глаз, после него и холопенью ребенок
Елена Калюжная
Лучший ответ
Перец Халапеньо Jalapeno
Стручковый перец Халапеньо имеет изогнутую форму с тупым концов и гладкой кожурой. Обладает пряно-острым, слегка уксусным вкусом
.Хелапеньо – разновидность перца чили, небольшого размера, который ценят за особую остроту и жгучесть, остающуюся во рту после еды. Испанское слово Халапеньо – Jalapeno – официально признанное название этого перца на английском языке и всегда сохраняет испанское написание.
Халапеньо (jalapeno) - зелёный перец с коротким стручками, названный по имени города Халапа (Jalapa) -- столицы мексиканского штат Веракруз.
Острота: от 2 000 до 10 000 сковилей
В отличие от других перцев, жгучесть халапеньо может быть умеренной, а может и очень сильной. Это зависит от того, как его выращивали и готовили.

Упрощенная шкала предлагает все сорта и виды перца разделить на 11 групп:

- Нулевая (нейтральная) объединяет те, острота которых от 0 до 100 ЕШС.

- Первая (мягкие) – от 100 до 500 ЕШС.

- Вторая (теплые сорта) - от 500 до 1000 ЕШС.

- Третья (выше среднего) - от 1000 до 1500 ЕШС.

- Четвертая (горячие сорта) - от 1500 до 2000 ЕШС.

- Пятая (сильные) - от 2500 до 5000 ЕШС.

- Шестая (жгучие) - от 5000 до 15 000 ЕШС.

- Седьмая (обжигающие сорта) - от 15 до 30 тыс. ЕШС. -

- Восьмая (жаркие) - от 30 до 50 тыс. ЕШС.

- Девятая (вулканные) - от 50 до 100 тыс. ЕШС.

- Десятая - от 100 тыс. ЕШС. Это Trinidad Moruga Scorpion Red, Naga Jolokia. Это взрывные виды перца.

Удачи !!!))