Прочее кулинарное

В чём различия белого... чёрного и красного перцев ?

Перец болгарский — один из сортов овощного перца
Перец душистый, пимента, «гвоздичный перец» , его плоды — распространенная пряность
Перец горький
Перец красный, «жгучий перец» , принадлежит к роду растений семейства капсикум (Capsicum)
Перец чёрный — его плоды — распространенная пряность
Перец белый — незрелые плоды чёрного перца.
Перец овощной — он же сладкий, паприка, принадлежит к роду растений семейства капсикум (Capsicum)
«Перец» (род растений сем. капсикум — Capsicum) — к этому семейству принадлежит и сладкая паприка, и так называемый «красный перец» — чили (оба не относятся к ботаническому семейству «Перец» )
Перец (род растений сем. перечных - Piper)- к этому семейству принадлежит и так называемый «перец черный»
Валентина Макарова
Лучший ответ
В цвете и вкусе
Перец белый - высушенные семена вьющегося тропического кустарника Piper nigrum, снятые в стадии полной зрелости и освобожденные от черной оболочки. Белый перец ценится дороже, чем черный. Имеет тонкий, специфический, сильный и слегка душноватый аромат. По вкусу он менее острый, чем черный, а по запаху более ароматный. Применяется в супах, салатах, для мясных изделий. Белый перец – это семена, которые извлекают из зрелых плодов перца, а не сами плоды.
Перец черный - высушенные семена вьющегося тропического кустарника, снятые недозрелыми. Обладают сильным запахом и жгучестью, В продажу перец черный поступает целым (горошком) и молотым. Используется для заправки мясных и рыбных блюд
Красный перец обладает нежным сладким ароматом. Получают красные горошины из зрелых плодов путем вакуумной или высокотермальной сушки. Считается, что, если есть много красного перца, можно избежать ревматизма и проблем с сосудами
Да и польза у них разная http://www.vkus.by/index.php?a=1818
Elena S
Чёрный - самый ароматный, белый - средний, оба - горошком.
Красный - молотые стрючки - без запаха, не путать с паприкой (сладкий перец) , но очень жгучий.
Тася Svet
вкус и острота
Рискну предположить, что в цвете у них разница, но для дальтоника разницы нет!
Дина *)**_
в цвете
Nazanin Jalili
У белого запах неприятный, очень специфический. Мне напоминает запах мокрой овечьей шерсти... Я однажды добавила в мясо, никто не стал есть. Через два года решила опять купить белый перец-та же картина.
Omirgul Bekenova
Красный, или турецкий (астраханский) , перец имеет много разновидностей. Почти все они, гораздо более жгучи, чем черный перец; аромат красного перца также отличается от аромата черного.
http://www.cook-expert.ru/page.php?al=krasnyj_perets

Чёрный перец - это самая универсальная пряность, употребляемая во все виды блюд — салаты, супы, вторые мясные, рыбные, овошные, грибные блюда, в соления, а также в кондитерские изделия (главным образом в пряники, сдобное печенье) .
http://www.cook-expert.ru/page.php?al=chernyj_perets
В цвете =D