Прочее кулинарное
Случайно всыпал в почти готовый борщ почти столовую ложку перца красного острого - как теперь уменьшить остроту блюда?
Попробуйте быстро снять перец с поверхности борща. Подавайте со сметаной, большим количеством зелени и стаканом холодной воды. Ничем лучше не разбавляйте.
Разбавь водой. Ну и добавь соотвесственно картошки, свеклы, мяса.
В перце острота засчёт содержащейся в нём кислоты, для нейтрализации можно вбухать в суп ложку соды. правда не знаю, будет ли после этого суп приятный на вкус. Можно провести опыт на тарелке ))
Ой, а я в тарелку себе чайную ложку кладу, ммм
раздел и на порции граммов по 300-500 и в морозилку, когда будешь готовить следующие щи-борщи добавляй понемногу
не порть блюдо водой. при подаче - сметаны столовую ложку на тарелку. не помогло? значит нужен новый борщ. без вариантов.
Как ни крути острота будет.
а мне в тарелку мужик один вбухал ложку мелко молотого красного перца, я резко полюбил острое .
придётся полюбить острое.
Либо в тарелку побольше сметаны класть :-))
Когда сядете кушать, и ваши родные зачерпнут первую ложку, и с трудом проглотят её содержимое, скажите что вы нечаянно плюнули в него, про перец забудут все!
Еще чайную ложечку, и - в самый раз!
Свари ещё борьща и разбавь. а если не хочешь, то борьщ этот будет пожароопастным, прежде чем кушать возьми огнетушитель.
сахара добавь
разбавить кипячёной водой и довести до кипения. Будет не таким острым, но острым)