Прочее кулинарное

остроту чеснока несколько сбивает красные помидоры. ачто ещё сбивает остроту чеснока?

А*
Анна ****
соль и еже с ней по химическим свойствам...
Люба Бондаренко
Лучший ответ
Анна **** да. это я немного заметил.
кислые фрукты.. например яблоко.
Петрушка.
Нина Ройбул
Жжение от острых приправ и продуктов, снимают кисло-молочные продукты.
Мария Третьяк
Татьяна Семыкина Это правильный ответ!!! Выбранный не правильный... Да же в передаче "Головоломы" проводили такой эксперимент... там было молоко.
высокая температура (имеется ввиду термообработка)
Ангелина $$$
Любой жирный продукт сбивает остроту любого острого продукта. Прости за тафтологию
Анна **** спасибо
Кроме использования чеснока в сыром виде, его подвергают различной тепловой обработке. При нагревании жгучесть и сильный запах теряются, аромат становится более тонким и не таким доминирующим, сочетаясь с имбирем, перцем, чили и многими другими специями. Например, ароматизированное обжаренным чесноком масло стало одной из характерных черт итальянской кухни, запах чеснока при этом радикально меняется и возбуждает аппетит.

Еще один способ снизить остроту чеснока – это запечь головки в целом виде, а затем использовать пюре из запеченного чеснока.

Различные азиатские кухни демонстрируют различные эффекты использования обжаренного чеснока. Во многих индийских рецептах чеснок добавляют в начале приготовления. Он обжаривается вместе с луком и другими специями продолжительное время для создания основы масалы и в этом случае вкус чеснока не является основным, он смешивается с другими компонентами и не преобладает в блюде.

Опытные в чесночных делах повара знают – единственное, что может заглушить запах чеснока – свежая петрушка и лимонный сок, которые надо есть вместе с чесноком.
Такая прованская приправа «persillade» из растертого чеснока и петрушки, заправленная лимонным соком добавляется в блюдо перед самой подачей.
Анна **** спасибо
сметана