Прочее кулинарное

Как жарить яйца?

Kunduz Osmonova
Вариант универсал! Кусочек хлеба кирпичиком-режем порционно, у каждого -вырезаем сердцевинку квадратную, обжариваем с двух сторон, в вырезанное окошечко разбиваем яичко, чтобы оно сохранило желток цельным, солим, сверху можно потереть сыр, посыпать зеленью, можно положить тонкую дольку помидорки ( если, конечно, есть в наличии..., а если нет, то и так вкуснецки!) . Готовим до желаемой степени готовности! И вуаля! Вкусно и сытно!
Надежда Ежокина
Лучший ответ
Огонь, сковородка, масло, жарить только то, что находится внутри скорлупы, скорлупу выбросить. Не забыть посолить.
Яйца можно жарить с помидорами, луком, болгарским перцем, ломтиками хлеба, сыром, колбасой, мясом, ветчиной и т. д. Все зависит от вашей фантазии, возможностей и наличия продуктов.
Это смотря чьи? А может и паяльной лампой
Ирина Царёва
самое главное их разбить
желательно на сковороде!
горячая закуска из яиц

8 кусков хлеба толщиной 1см
2 стюложки сливочного масла
3 ст ложки тертого сыра
4 яйца, соль, перец по вкусу

Разогреть духовку до 160градусов. С хлеба срезать корку.
В центре 4 кусков вырезать ножом круглое углубление диаметром примерно 3.5 см.
Смазать цельные куски сливочным маслом. положить на них хлеб с вырезанным кругом.

Влить в каждое углубление по сырому яйцу.
Чтобы яйцо не растеклось по всему куску, его надо разбить в ложку,
а потом аккуратно перелить в углубление. Посолить и поперчить.
Хлеб вокруг яйца присыпагь тертым сыром.
Выложить куски хлеба на противен! или решетку и запекать 5 минут.

глазунья на картофеле

600г картофеля
1 ст ложка порошка карри
3 стюложки растительного масла
8 яиц, соль по вкус .

Картофель почистить, нарезать соломкой, промыть в 2-3 водах Откинуть на друшлак,
и обсушить. Добавить в картофель порошок карри Посолить по вкусу, перемешать.

Разогреть в сковороде растительное масло.
Картофель, не перемешивая обжарить на сродном огне. 7 мин
Перевернуть двумя лопатками на другую сторону и снять с огня.
Разогреть духовку до 200 градусов.
Толкушкой сделать в картофельной лепешке 8 небольших симметрично расположенных углублений.
Поставить сковороду в духовку на 6 минут .Влить в углубления яйца,
накрыть сковороду крышкой и вернуть в духовку на 5 мин.
В меня тоже вечно масло брызгает, однажды чуть без глаза не осталась!!!!
предварительно разбив..
о это так опасно - не люблю это делать. в меня всегда масло стреляет
??? а может я что-то не правильно делаю ???
Лебедь Лебедь
Можешь кулер снять и на проце пожарить
без скорлупы и мух
Масло - на сковороду, а потом через 30-40 секунд туда вбивай яйца, а можно более гламурно - варёные - кипятиш воду - потом солиш её - а потом вбиваеш туда яйца, и они сразу приобретают форму паутинки)))
M.n.o M.n.o
Садишься в ванну залитую горячей водой и сидишь минут двацать
Amo Ka
перед тем как жарить яйца, нужно слегка подогреть сковородку, и жарить на маленьком огне, если сковородку перегреете, то с яиц будут гренки вокруг яйца
Главное яйцо разбил вылей его на сковороду, а то если тухлое попадётся придётся всё выбрасывать!