Помыть, почистить от кожуры и натереть на мелкую тёрку. Немного посолить, пару яиц и чуточку муки. Много её ненужно. Чем меньше, тем вкуснее и нежнее получатся блинчики.
Жарить на растительном масле до золотистой корочки
Сок, который образуется в массе пока жарится порция, не сливаю. Перемешиваю и жарю дальше
Подавать со сметанкой
Прочее кулинарное
Аладушки из кабачков.Как сделать вкусно?Чеснок надо?
Я вообще с основой из тертого картофеля делаю, чтобы они не были слишком мягкими, и чеснок, конечно, не добавляю)
вообще-то чеснок на суперлюбителя, кабачковые оладьи - диетическая еда: в приготовленный блинный раствор добавляют немного мелконатёрного кабачка и выливают на горячую сковороду - густоту, сахар и "чеснок" по твоему вкусу
Чеснок не надо.. натрите кабачки на крупную терку.. добавьте пару яиц.. не много сметаны.. муки.. и соль по вкусу.. тесто должно получиться густым. как на оладьи... жарьте на подсолнечном масле до золотистой корочки.
кабачки нарезать кольцами, в миске растереть яйцо с солью и красным перцем, брать колечки окунуть в миску с яйцом потом в миску с мукой, потом опять с яйцом и опять с мукой жарьте на раскаленной маслом сковороде ,,переворачивая, до румяной корочки,,,, приятного аппетита,,,, по желанию можно натереть хлеб чесноком и положить как будерброд запеченный кабачок, , сверху смазать майонезом или горькой томатной +перцовойпастой/аджикой/
Я чеснок не добавляю. И лук тоже изредка)
Потереть-отжать лишний сок-добавить яйцо и немного муки+ соль и молотый черный перец.
Главное-хорошо разогретая сковородка, тогда они будут пушистыми и не растекутся.
Одно из моих любимых блюд))
Лучше добавить натертый лук, они тогда вкуснее, чеснок при жарке даст специфич кисловатый привкус. Ну а в остальном.. тут все написали. . натертый кабачек+мука+яйцо
три зубчика не помешают