Прочее кулинарное

Хозяюшки, подскажите, стоит ли замораживать на зиму кабачки в морозильнике? Вкусно ли получится?

В прошлом году заморозили помидоры, клубнику, малину, зеленую фасоль, и очень понравилось - лето посреди зимы, буйство красок и вкусов на столе. А вот с кабачками призадумываюсь - они ведь водянистые. Поделитесь, кто такое делал.
Елена Ярош
Елена Ярош
598
после заморозки кабачки теряют все полезные свойства. при готовьке получаются водянистыми. на вкус нормально - есть можно
Дашуля Летвишко
Дашуля Летвишко
84 885
Лучший ответ
вот именно-кабачки плохо. много заморозила и практически все выкинула. невкусные водянистые
Ещё как стоит. вкусно и просто пожарить потом и добавлять в горшочки с мясом
кабачок помыть, порезать. положить в пакет и в морозилку.
Стоит-стоит... Получится нормально!!!
На мой взгляд водянисто вышло. Пришлось выкинуть...
??? ?????
??? ?????
31 138
смотря как морозить.. я морожу крупными кубиками, раскладываю порционно ( примерно знаю какое количество на 1 блюдо) , готовлю разные рагу и очень довольна, кружками не морозила.
не стоит
а вот зелень, горошек, помидоры и пр. я тоже морожу
Можно, только резать кружочками толщиной 1,5-2см. Или даже толще, тогда не такие водянистые получаются. И размораживать надо в прохладном месте.
KS
Kristen Stewartovna
6 541
ДУРОСТЬ а не КАБАЧКИ у ВАС получатся.
Морожу уже очищенные и порезанные кусочками, в порционные контейнеры. размораживать не надо, сразу в готовящееся блюдо. Добавить стручковой фасоли, болгарский перец, морковь, лук. зелень - вот и овощное рагу.
Думаю, что с кабачками этого делать не стоит. Они итак хорошо хранятся
баклажаны бует нормальноюа от кбачки не стоит...
Помидоры морозить? так они только место в морозилке занимают. А вяленые, как итальянцы в банку с маслом складывают, это очень вкусно. И в горячее, и в пиццу, и в салат.
А кабачки морозить не стоит. тогда вообще никакие получаются. Просто нарезать и на нитку повесить, посушить. Так они вкуснее свежих будут.