Прочее кулинарное

у кого какое любимое блюдо? я пиццу люблю

отваренные и потом жаренные кальмары с острым соусом и с кофе
Мария Шайхутдинова
Лучший ответ
Говядина, тушеная с патиссонами

Что нужно:
800 г говядины (шейная часть)

петрушка

укроп

лавровый лист (маленький)

0,5 стакана красного сухого вина

мука
1 ст. л.

морковь
1 шт

лук репчатый
1 луковица

200 г маринованных патиссонов

соль

Ключевые слова: говядина, петрушка, патиссоны

Что делать:
1. Шейную часть говядины вместе с косточкой вымыть и положить в кастрюлю. Налить столько воды, чтобы она только покрывала мясо. Поставить на сильный огонь, довести до кипения. Снять шумовкой пену, уменьшить огонь. Посолить по вкусу.
2. Петрушку и укроп вымыть, положить в кастрюлю с мясом. Тушить под крышкой 40 мин. Добавить лавровый лист и готовить еще 10 мин.
3. Мясо из кастрюли выложить на тарелку, дать немного остыть и нарезать небольшими кусками. Оставшийся в кастрюле бульон процедить через сито в сотейник, добавить вино и муку, перемешать, готовить 4 мин.
4. Куски мяса вновь положить в кастрюлю, влить горячий соус и готовить на небольшом огне под крышкой 10 мин.
5. Пока тушится мясо, очистить морковь и лук, морковь нарезать кружками, лук – кольцами. Разогреть в сковороде растительное масло, обжарить в нем лук и морковь, 3 мин. , и добавить их в мясо.
6. Патиссоны нарезать кружками, добавить к мясу сразу же после моркови и лука, готовить еще 5 мин.
Яичница с помидорами
Kuralai Kasenova
Шоколадные пирожные
Дыня
Шампанское типа МОСКАТО
Вина шардане, совиньон, алигате.. .
Конфеты Птичье Молоко
шашлык из курицы (не смейся - вкусно! )
картошку толчёнку
манную кашу (раз в два года)
мои собственные блинчики.. .

Кажется, всё самое любимое написала!
Жареные макароны!
овощи тушеные
Блины люблю сильно и салаты разные
Люблю греческий салат, очень очень и лазанью =)
Ольга Иванова
окрошка!
Anna Badalyan
пельмени в курином бульйоне))))))))))))))
если пицу делать из дрожжевого теста и с помидорами (а не с кетчупом, хотя можно и с ним), то можно закрыть её слоем теста и запечь как пирог .получается сочно и вкусно
И у меня пицца)
Все сладкое .
пельмени, пицца, шоколад
Otpusk - Anapa.ru
Люблю тортики=)))