Прочее кулинарное

Почему люди срываются с диет? смотрю сейчас на Домашнем передачу "Звездная жизнь" вот и интересно стало.

Надя Тихонова
Потому что силы воли нет.
И целеустремленности.
К тому же диета переводится с греческого как "образ жизни".
А то что у нас многие модные так называемые диеты означают отказ от сбалансированного питания-дык это дурь жуткая, здоровье тока гробить. Вот организм и спасается. Если мозгов не хватает :)
Рубчикова Людмила
Лучший ответ
Есть такое определение: "динамический стереотип".За годы жизни он у человека вырабатывается: режим дня, времени приема пищи и вида питания, способы релаксации, многое другое. Резкий переход - большой стресс для организма, при нарушениях в здоровье - опасен. Приведу в пример себя: я почти 10 лет проработала в детском саду, где методист требовала, чтобы воспитатели ели вместе с детьми, ножом, вилкой и пр. Воспитывали примером. В детском саду едят в одно и то же время. Я уже давно на работаю, на пенсии, но примерно в 9,12,16 и18 - работает "внутренний звонок",а от недостатка движения пошел вес, увы.
Силы воли не хватает.
Лена Янцен
Потому, что диета - это здоровое питание и следовательно образ жизни, а не способ похудения)
Светлана Кон
потому что это большой стресс как для организма, так и для мозгов....
Я ее тоже смотрю... интересная))) А срываются, потому-что долгие годы человек привык есть одну пищу, а тут резко садится на диету и исключает из своего рациона больше половины привычной еды-это моральный стресс!
Black Diamond