Прочее кулинарное

Почему творог в торговых сетях стоит дороже чем "домашний" творог на рынке? (Украина)

К сожалению в сетях творог дорогой, да и на рынках тоже встречается недешевый. А все потому, что его мало на Украине и цена поэтому высока. А что, мясо или слив. масло дешевые? Они еще дороже. Это от того, что никто на село ехать не хочет и не может. И помощи нет от государства для стимуляции развития сельского хоз-ва. При достаточном (и даже избыточном) наличии товара на рынке - цена обязательно упадет и будет доступной многим.
Вот в той же Германии при минимальном пособии в 700 евро - мясо стоит 2-3 евро свинина, говядина дороже - около 5-7 евро. А у нас при минимальной пенсии около 1100грн за кило мяса просят от 60 до 120грн и выше! И цена высокая только потому, что этого самого мяса очень мало - а желающих его купить много! Это основа экономики. И цена обязательно снизится, если произведено будет продукции больше.
Но за последние 3 года после революции кроме падения экономики я никакого роста ее не вижу и наверное он будет нескоро. ((((
ЕО
Елена Осипова
11 074
Лучший ответ
Елена Данилова 700 евро это прожиточный минимум... а минимальное пособие разное и зависит конкретно в среднем 400 евро
Knopa Skvortsova ой, ну вы прямо ДЕФИЦИТ описали... что-то я не заметила, чтобы мяса-масла-молока не хватало кому-то. опять лишний повод потрындеть, как и кому на Украине жить "хорошо"... (перефразируя классика)
да, из-за цены не все могут купить.
достаточно уже, наверное, никогда не будет. а производить переизбыток товара тоже никто не хочет себе в убыток.
Чтобы Вы оплатили "масло" на бутерброде владельцев.
Ф(
Фаня (((((
54 479
Я вас хочу обрадовать на рынке творог не продают Там 95% творожного продукта никто сейчас не держит скотину просто не держит невыгодно
Олеся Макарова
Олеся Макарова
96 690
Елена Завгородняя но в магазинах тем более продают творожный продукт
почему дороже согласна с Маней и Унесенной ветром.
расскажу нюанс, может кто не знает: моя мама в деревне у соседки заказывает свежеприготовленный (!) творог. это значит что скисшее молоко нагревается и откидывается на марлю, чтобы стекла сыворотка. из 3х литровой банки получается примерно 400 гр творога. это хорошая часть... я еще харчами перебираю - одна соседка купила новую корову, у которой молоко-творог ужасного запаха (уж не вникаю почему). я сказала маме НЕ брать у нее ничего.
на рынок везут МНОГО творога. т. е. подумайте сколько стоИт прокисшее молоко от обычно 1-2 коровы, чтобы получить, ну, 5 кг творога для рынка и сколько там развивается бактерий? стоИт чтобы накопилось достаточное его количество для изготовления 5 кг творога. это учитывая расход молока и молочной продукции на семью, + молоко, сметана, масло на продажу...
в общем, домашний творог надо брать у ПРОВЕРЕННОГО продавца, а не у одной и той же милой тети, например...
Knopa Skvortsova
Knopa Skvortsova
97 535
Нуркыз Солтобаева Прямо моя ситуация. Я живу в селе, творог беру постоянно у одной женщины- хорошей! Добросовестной! Зимой молоко скисает плохо очень. Молочно- кислые бактерии развиваются не активно. Творог зимний хуже. добавляют для сбраживания уксус! Всю эту кухню о С\Х продуктах знаю изнутри. А за себестоимость можно говорить долго- я экономист. Но Вы меня порадовали- знаете село! Спасибо!
Какой детский вопрос.... стоимость творога в магазине состоит из затрат на доставку, переработку, упаковку, зарплату водителю, продавцу и прибыли владельца магазина
Елена Данилова
Елена Данилова
87 811
Елена Данилова еще отчисления на амортизацию, отопление, топливо, электричество и. тдю
Ну во первых торговые сети имеют различные издержки, электроэнергия, отопление и т. д. На рынке же его могут забадяжить делая его дешевле. Так чтобы и себе наварится и покупатель быстрей купил.
Любовь Хохлова
Любовь Хохлова
70 202
Себестоимость промышленного творога выше, чем у домашнего.
Юлия Захарова
Юлия Захарова
62 790
ну это только у вас, на Украине.
Алуа Токанова
Алуа Токанова
59 180
Нуркыз Солтобаева а у ВАС на ЛУНЕ- коммунизм! Здесь не надо ненависти.!!!
Коммерция, что хочу, то и ворочу !!!
**
*****настена *****
41 248
домашний хуже
Ирина Вознюк
Ирина Вознюк
5 427
Потому, что на рынке продают просрочку из магазина)) А если честно, то потому что на Украине сейчас все извращено и делается по принципу чем хуже, тем лучше.
Юля Избаш
Юля Избаш
4 562
потому что вы платите не только за творог, но и за упаковку, за работу дизайнера, который упаковку придумывал, за работу торгового агента, который этот творог супермаркету продал, за работу мерчендайзера, который его на полку красиво положил. и т. п.