Прочее кулинарное

девочки - мальчики, научите варить кофе в турке?!

Берёшь турка и он варит кофе))))
Elena Polskaya
Лучший ответ
Насыпаешь кофе, заливаешь кипятком, можно добавить по щепотке соли и перца.. . Довести до кипения, но не кипятить.... Пенка поднимется.. . всё...Вуаля!!!
Наталья ***
Виктория Подлубная Восхещена!Сама безумно люблю такой кофе!И друзей пристрастила!Только я насыпаю на чугунную сковороду песок речной , ставлю на маленький огонек и на песок турку!!!!
к турке надо приобрести специальную металлическую или керамическую чашу, в неё насыпается средне-зернистый песок.... можно приспособить и небольшую стальную кастрюльку (симпатичную).... разогревается это на любой плите.... ставиться в неё турка (желательно из медного сплава) и засыпается кофе затем заливается холодной водой.... доводиться до кипения, но не кипятиться.. . снимете с плиты чашу с песком и туркой и помешивая выдержите около 5-10 минут.... разливаете по кофейным чашечкам.... кофе пьют - с молоком, кардамоном, сахаром или с солью (в этом случае запивают глотками холодной воды).... всё дело вкуса....
Алсу Галиева
Как правильно варить кофе
Ольга Ромашина
Насыпь кофе, налей воды и на медленный огонь. Всё.
, желательно, чтобы турка, используемая для приготовления кофе, была медной, чайная ложечка — серебряной. Сам кофе должен быть мелко смолот («в пыль») . Воду для приготовления напитка лучше брать либо колодезную, либо отфильтрованную водопроводную (из-под крана, кипяченая или горячая вода не подойдут) .

Первым этапом приготовления является прогрев турки — она немного разогревается на медленном огне, после чего в нее насыпается кофе. Определить оптимальную «дозировку» просто — обычно берется одна чайная ложка на маленькую чашку, если нужно, чтобы напиток получился более крепкий, то нужно взять немного больше порошка. Вместе с кофе можно также засыпать щепотку соли — многие считают, что это позволяет усилить аромат напитка.

Турка с насыпанным в нее молотым кофе без воды прогревается на огне еще раз, после чего можно добавлять сахар и пряности. С пряностями лучше быть осторожнее, не смешивая более трех видов за один раз — они должны служить дополнением к вкусу кофе, но никак не его основой. Так, в кофе можно добавлять имбирь и корицу, мускатный орех, гвоздику и даже мед — по большому счету, это исключительно дело вкуса.

Сахар, кофе и пряности перемешиваются в турке, еще раз отправляются на слабый огонь, после чего заливаются холодной, а лучше ледяной водой, аккуратно размешивается и вновь становятся на огонь. Уровень воды должен доходить ровно до самого узкого места на горлышке турки — благодаря этому поверхность соприкосновения напитка с воздухом будет минимальной, что позволит лучше сохранить его вкус и аромат.

Пока кофе греется, можно налить в заранее приготовленные чашки кипяток, чтобы прогреть и их. Считается, что холодная чашка способна «убить» вкус и аромат даже самого лучшего кофе. После того, как кофе немного прогреется, его можно размешать еще раз — результатом этого станет плотная, светлая пенка, которую стоит снять и поровну разложить по чашкам, вылив из них воду перед этим. Эта процедура может повторяться несколько раз — каждый раз после размешивания прогревающегося кофе на его поверхность будет подниматься немного пенки.

В тот момент, когда кофе прогреется достаточно, он начнет подниматься в турке. Важно суметь убрать ее с огня в самый последний момент перед тем, как напиток закипит, не давая ему, естественно, вылиться из турки. Считается, что после этого кофе можно немного остудить (в течение нескольких секунд, чтобы пена опустилась) , а потом вновь отправить на огонь и держать его до момента закипания. Такую процедуру можно повторять два-три раза — вкус и аромат напитка от этого станут более выраженными.
1 ложку кофе насыпаю в турку, поджариваю это немного на огне, потом сыплю сахар-1 ложку, наливаю холодную воду, помешиваю. Когад вода начнет подниматься-снимаюс огная и по немногу разливаю в чашки.
Елена Югай
Во-первых, где ты турка найдёшь? Во-вторых, это просто жестоко...
Заходите на блог ladywdele точка org. Там статья есть "Вернуть вкус к жизни" ( Рубрика "Вкус жизни"), все подробно рассказано. И в комментариях интересный рецепт.
я варю так. беру ложу в турку две с бугром ложки кофе и одну ложку сахара, заливаю холодной водой и ставлю на электро плиту слабого накала. И тут самое главное что бы оно поднялось, а не закипело! не вкоем случае не должно закипеть. просто должно поднятся максимально высоко. Затем снимаю и осторожно разливаю по чашечкам :)
Согласна с СОЛОМОН СаЛьМОНЕЛЛО-Настоящий кофе! Попробуйте не пожалеете! И друзья оценят!!!!