Прочее кулинарное

что можно сделать из засохшего батона?или просто его на память оставить?

Лена Корой
Диана Тишкова
Лучший ответ
Лена Корой вау!!!!креатифф!!!!)))
Лена Корой какая прелессссттттьььььь!!!!))))а конструкции ботинок нету?)))=))))
Диана Тишкова :) тока в них нельзя, наверно, ходить. поставь, пусть все видят, что у тебя новые всегда есть:)
смаря какой батон и наскока засох.. . багетом можно фехтовать, нарезным играть в регби =))))
Лидия Заруба
Лена Корой бугага!!!!)))какой ты фсе таке хулиганко!)))=)))))
если плесень не выросла, нарежьте на ломти, смочите в смеси молока, яйца и сахара и обжарьте
продать!! 11
Лена Корой да кто ж его купит!!))он же как памятник!!)) тук-тук - деревяннаму зодчеству!!))=)))
размочить и в фарш добавить
еще можно тюрю сделать - это такая хрень с водой, раст. маслом и солью
можно сделать гренки
{Sunny Girl }
режете на доли, вымачиваете в смеси (молоко, яйцо, соль, сахар-по вкусу) и жарите именно на сливочном масле-пальчики оближите, приятного аппетита.
Тру на терке и получаются панировочные сухари
{Sunny Girl } на мясорубке как то удобней..
гренки что ж ещё
Лена Корой он не режецца(
если французский багет можно сделать биту или ори им колоть ))))
в молоке размочить и слепить торт :)
Катёна Буга
делай сухарики для салат цезар
Тоже хотела предложить - через мясорубку и в фарш добавить.
Хлебный пудинг

На форму диам. 18-20 см :

70 г сахара
1 п. ванил. сахара
цедра 1 апельсина
140 г черствого белого хлеба (без корки)
50 г сл. масла
1/2 л молока
85 г изюма
2 ст. л. муки
3 желтка
2 яичных белка

Форму выстелить бумагой для выпечки. Изюм залить теплой водой.
Хлеб и слив. масло нарезать на кубики 1х1 см. Слив. Молоко нагреть, но не кипятить. Вылить на хлеб.
Остудить.
Изюм отжать и обсушить полотенцем. Смешать с мукой.
В хлебную массу добавить 70 г сахара, ванил. сахар, цедру, изюм и желтки. Вымешать.
Белок хорошо взбить и ввести в хлебную массу. Наполнить массой форму.
Выпекать при 190 г 1 час. Затем снизить температуру до 150 г и печь еще 15 минут.

Вынуть и духовки, перевернуть и освободить пудинг бумаги.
В лучше варианте дать пудингу остыть и есть только на сл. день. Так он примет нужную консистенцию.

Вот такой получился у меня:
Лена Корой спасиба)))) красиво получилось!!))потом сравню!!!))
во первых-смочив его и духовку и снова свежий. во вторых нарезать тонко и обмакнув в смесь молока и яйца+соль обжарить. в третьих намолоть из него нанировочные сухари для котлет. в четвертых-на ломтик положить колбаскуи сырок и в духовку будет отличный бутерброд.
Из засохшего батона, или хлеба, если он покрылся, хотя бы частич-но, плесневым пушком, ничего делать нельзя: надо выбросить, а место, где он находился тщательно протереть щелочным, или кис- лотным р-ром. Если плесневых образований нет, то можно исполь-зовать с множеством вариантов. Простейший - сделать из него те-сто, замочив в воде (молоке). Когда размягчится, добавить по надоб- ности яйца, масло, муку, манку или толокно, натереть на тёрке сыр, любые овощи (кабачки, напр.), сметану и др. ингредиенты в зависимо-сти от конечного продукта, сделать это тесто дрожжевым и пресн- ым, сладким или солёным, испечь блины, оладьи, пудинг, кекс и даже торт! Экспериментируйте на здоровье! Размоченным хлебом очень полезно делать маски и мыть голову, лицо и тело. Г. А. Грехова.
положите вцелофановый пакет может отойдет