Прочее кулинарное
что можно сделать из засохшей булки?
если есть мясорубка, то перемолоть и сделать пирожное "Картошка"! я обожаю)) ) взять молоко, немного масла и сахар, все разогреть на огне пока не растворится, добавить какао и влить в сухари, пропорции такие чтобы из массы можно было лепить шарики. (если надо могу уточнить, просто щас блокнот далеко) . поставить шарики в холодильник (перед этим можно украсить на свой вкус: обвалять в какао, кокосовой стружке или полить растопленным шоколадом чуть чуть сверху) вкуснятина!!
панировочные сухари
сухарики
Взбейте два яйца, посолите, добавте 2-3 ст. л. молока. Обмакните кусочки хлеба в яйце и обжарьте. Будут замечательные гренки к чаю.
сухари
если не оч сладкая - размочить в молоке и добавить в фарш для котлет или мясной запеканки! а можно в пластиковый контейнер с крышкой налить пару ст. ложек воды, поместить туда булку, прикрыть неплотно крышко и поставить в микроволновку на пару мин (1-1,5), булка станет как "новая"!
Поставить на паровую баню. Она очень вкусной становиться. Или в котлеты.
Зелень в чёрствой булке
Из слегка засохшего хлеба и свежей зелени можно приготовить к завтраку или ужину вкусное блюдо. Разрежьте булку или батон на куски толщиной в 2,5-3 сантиметра. С каждого куска срежьте корки, сделайте в нём углубление, вынув мякиш. Смочите каждый кусок молоком, в углубление положите кусочек сливочного масла, мелко нарубленную зелень (укроп, петрушку, зелёный лук) и выпустите сырое яйцо, посолите, можно посыпать тёртым сыром.
Запеките куски булки на противне в духовке. Подавая горячими, сверху ещё посыпьте зеленью. Когда поспеют помидоры и сладкий болгарский перец, в углубление, сделанное в хлебе, вместе с зеленью и яйцом можно положить ломтик помидора и кольцо перца.
добавить в котлеты
Размочить ее, т. е булку и полить клубнику этим раствором. Повышение урожайности гарантировано.
Биту.