Прочее кулинарное

Как реабилититорвать засохший хлеб?

Может кто знает, ак вернуть к жизни засохший хлеб? Может с помощью духовки как-то можно? Ато целая буханка как сухарь стала, жалко выбрасывать.. Спасибо)
Легко, возьмите кастрюлю налейте в неё немного воды, положите сверху сито, в сито положите хлеб, накройте другой кастрюлей и поставте на газ.. . Тайный смысл данный действий состоит в том, что бы подержать хлеб над паром-)) и прибудет с вами сила-)))))
Татьяна Байцур
Лучший ответ
Намочите марлю или ткань х/б оберните хлеб и в духовку. Если хлеб как сухарь - слоев больше.
Лилия Т.
водяная баня вам поможет, если хлеб не плесневелый
можно сухари в духовке насушить и растереть, использовать для панировки
Когда у меня хлеб начинает засыхать, то явно его кушать уже никто не будет. Тогда я достаю его из пакета, пока он не покрылся в нем плесенью, и оставляю так сохнуть до состояния сухаря. Когда накопится несколько таких горбушек, тру их на терке и делаю пирожное "Картошка"
Рецепт:
сухари/сухой хлеб/печенье натереть на терке или прокрутить в мясорубке
в кастрюле довести до кипения молоко, сахар, какао и сливочное масло. Можно добавить шоколад.
Смесь немного остудить и влить в размолотые сухари.
Тщательно размешать и подождать, пока сухари не размокнут.
Если пирожное готовится для взрослых, то добавить 1~2 ст ложки коньяка.
После этого сухарную массу брать небольшими порциями и формировать в виде картофелин.
Готовые пирожные можно обвалять в какао или молотых орехах или натертом шоколаде. Если есть немного крема, то его можно отсадить в виде росточков.
Пирожные поставить в холодильник для застывания.

Ещё можно положить хлеб во влажное полотенце, не просто во влажное полотенце, а хорошо полить его водой. Прямо под кран можно сунуть, под струю. А затем - в духовку=))
Не пробовал, но думаю может помочь. Сейчас хорошие морозы, вынеси на холод. Пусть здорово промерзнет, 2-3 дня. Потом в духовку, не для жарки.
Надеюсь, оттает.
сухарики сделайте, в духовке или микроволновке