Прочее кулинарное

Что вы делаете, когда остается много хлеба, который вот-вот или испортится или засохнет?

Наверное с праздника какого-то осталось? Многовато канеш. Если бы одна буханка была. То можно поставить в холодильник, чтоб НЕ так быстро портилось. А вообще оч вкусная штука просто жареный хлеб на подсолнечном масле. А если еще сверху посыпать приправкой.. . бомба. А насушить сухарей в духовке, можно только в том случае, если делаете хлебный квас. Не думаю, что ща в такую холодину хочется кваса. Квас это летний напиток. Прийдется птицам скармливать.
Вера Федорова
Лучший ответ
Нарезать на кусочки - и в духовку, на сухарики
Сухарики
Практически, никогда не остается. А, вообще, люблю гренки с чесноком)))))
Сухарики. У нас дома их очень любят. И хранятся они долго.
G)
Gabbi )
Птичкам.
Вопрос- зачем столько покупать? если знаете что испортится.. . я делаю гренки с майонезом, чесноком, шпротой.
Хлебный пудинг. То, что осталось - на сухари (панировку делать).
Евгения Ошаева
Можно было хлеб положить в морозилку-долго хранится. А так нажарить гренки (обмакнув в молочно-яичную смесь), насушить сухариков со специями и выложить в вазочку на столе-не заметите как разойдутся (хорошо уходят под бульон или гороховый суп).
Алёна Дылёва
Доедаю, меня так в школе учили. Хлеб всему голова.
Анжела Абаева
сухарики или гренки
делать квас (особенно черные корки)...
Kristina Paleha
Сухарики делаю, а когда лень, тогда радую пернатых жителей на своем подоконнике обедом :)
Иду в парк и радую уток и белок. Синички, воробышки и голуби тоже будут очень довольны. Не жадничайте, покормите звериков!
Simonova Lilija
Взболтать яйца, как для омлета и в этом обмокнуть нарезанный хлеб, обжарить на масле, быстро и вкусно! Так же можно распарить хлебушек, будет мягкий и теплый, который можно есть, с чем душе угодно. Еще можно котлеты хлебные сделать, если уж много хлеба осталось, всё на ваше усмотрение!
Обжарить на масле с двух сторон, натереть чесноком, смазать майонезом ( с одной стороны) и окунуть в тёртое варёное яйцо. Вкусно и с белым и с чёрным хлебом!
Обжарьте ломтики с специями в масле. сразу будет свежий хлеб. и с борщом на ура идёт!
Elena Dremina
Птицам