Прочее кулинарное
Что делать с хлебом который заплесневел или Закис? Не выбрасывать же
Стараюсь чтоб такого не было, но иногда происходит, сейчас вот из-за жары прям за ночь Закис хлеб
выбросить. Ты его точно никак не отчистишь от плесени - она своими мелкими нитями пронизывает весь продукт, даже если сама область плесени небольшая.
Животным тоже не смей давать, они так же могут отравиться
Птицам дрожжевой хлеб запрещается давать - он у них в желудке бродит, разбухает, и вплоть до гибели птицы.
Когда такое случается, портится хлеб, я, простите за пафос, вспоминаю Ленинград. И себя ругаю.
Заплесневелую корку можно обрезать, и хлеб опалить на открытом огне, на газовой горелке. Пока плесень не проросла по всей толще.
А корку с плесенью скормить свиньям. Плесень - мукор - это зеленая, пеницилл - белая.
В помойку Отравитесь мало не покажется
отдать голубям
Выбрасывать бдез сомнений и клебаний.
1.
Обрезать
2.
а) пожарить хлеб, залить яйцами, посолить, поперчить, подать на стол.
б) испечь в духовке сухарики
в) сделать квас
г) покормить уточек...
Обрезать
2.
б) испечь в духовке сухарики
в) сделать квас
г) покормить уточек...
Жанна Александрова
Лучше все-таки уточек...
Ибо обрезай -- не обрезай, но плесень -- это грибок, и свои поры она уже пустила по всему хлебу, хоть и не видно.
...Ну а у уточек просто выбора нет... сожрут. Хотя это и им вредно. А утятам - смертельно (так в парке у пруда написано на дощечке).
птицам
Основной вред плесени состоит в том, что плесень аллергена и токсична. Колонии плесневых грибов вырабатывают так называемые микотоксины – ядовитые токсины, которые при попадании в организм, способны накапливаться в нем, вызывая со временем онкологические заболевания печени.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Микотоксины
Я такой выбрасываю, его есть нельзя
Храните в холодильнике
Сходить к психологу посоветовать могу лишь только, в надежде что он не отправит тебя к психиатру. Всё это гов*но растёт мегатоннами и в хлебе чтоб ты знал нет ничего полезного. Лектины одни да аглютенин зародышей пшеницы, которые проникают в кровь и вызыавют перманентное воспаление в организме. Люди миллионы лет что жили как 7 миллионов лет назад спустились с деревьев - ну ниразу не ели хлеб и это не природосообразная еда. 7 миллионов лет религий тоже небыло, это наши опё*здолы придумали это не так давно. Ешь бананы и всё будет хорошо.
Ну если не выбрасывать. То в твоем случае остаётся его только съесть.
Покормите птиц рядом с автомобилями, которые остальными мешают выезжать со двора.
Жанна Александрова
Точно... может, сдохнут...
Обязательно выбрасывать. Его вредно есть.

Жанна Александрова
Конечно, заключенные в концлагере съели бы и это... но если опасность умереть от голода вам не грозит - выбросьте вы это к чертовой матери... ибо рак - это тоже своего рода плесень...
выбрасывайте, не жалейте! здоровье дороже. однозначно!
На брагу и перегонять