Прочее кулинарное

Ведь их хлеба можно столько всего приготовить, зачем выбрасывать?

Те же пресловутые сухарики с разными пряностями...Ну что ещё, подскажите нерадивым хозяевам!))))
Ірина Лисюк
Сухарики..)) ) ММммм)) ) Из чёрного хлеба чесноком) ) Мммммм
Janet B*
Лучший ответ
Сухарики чесночные

1 буханка черного хлеба, 1 ст. ложка соли, 1 чеснок.

Нарезать хлеб крупными, тонкими кусочками, посолить по вкусу. Подсушить в духовке до полуготовности. Вынуть из духовки и натереть чесноком. Досушить. Можно подавать к пиву.
Сухарики к чаю

батон,
сахарная пудра,
корица

Белый батон нарезать ломтиками толщиной ~ 0,5 мм.
Сахарную пудру смешать с корицей.
Каждый ломтик батона посыпать через ситечко сахарной пудрой с корицей.
Положить ломтики батона на решетку и поставить в духовку подсушиться на 10-15 минут при среднем жаре.
Шарлотка из пшеничного хлеба с яблоками

На 200 г пшеничного хлеба – 2 яйца, 1 стакан молока, 4 средних яблока, полстакана сахарного песка, 2 ст. л. сливочного масла, 1 ст. л. панировочных сухарей, корица, ванильный сахар, лимонная цедра по вкусу

Пшеничный хлеб нарезать ломтиками. Замочить в смеси яиц и молока. Яблоки (лучше антоновские) нарезать тонкими ломтиками и перемешать с сахарным песком, корицей, ванильным сахаром и натертой лимонной цедрой. Глубокую форму смазать маслом и посыпать панировочными сухарями; дно и бока формы выложить замоченными в смеси яиц и молока ломтиками хлеба. В форму чередующимися слоями положить подготовленные яблоки и ломтики хлеба, на каждый ряд класть по кусочку сливочного масла. Верх разровнять, смазать сливочным маслом или яйцом. Запечь шарлотку в духовке. Посыпать сахарной пудрой.
Ольга Ратько
Я сухарики тоже делаю. До черного дня ни один не дожил))) В котлетки можно размягченный в молоке черствый хлеб класть. Панировку делать.
Inna Kaktus
Настя Настя Не можно, а Нужно!
Не выбрасывая, я уже писала.
Лиза Дугинова
Ірина Лисюк А я для тех кто выбрасывает, вопрос задала....А Вы научите что умеете с ним делать!))))))
А кто вам сказал, что мы выбрасываем? В период кризиса и крошки сьедаем !!!
Gulnur Tomakova
А я уже приноровилась, лишнего не покупаем, все съедается. Если вдруг остается, так и котик с рыбкой съест. Много их у нас, голодных
Нарезанный кубичками хле поджарить до сухариков, выдавить чесночка. Добавить баночку консервированноу кукурузы, нарезанный небольшими кубиками сыр и заправить небольшим количеством майонеза. Салат, пальчики оближешь. Можно еще вырезать в ломтике хлеба сердцевинку, обжарить на сковороде и перевернув на другую сторону вбить в середину яйцо. Посыпать приправкой с солью. Яйчница отменная. Красиво и вкусно. Приятного аппетита
Не, мы никогда сухарики не выбрасывали. Мне вот такой рецепт нравится:

Гнезда из хлеба с овощами и перепелинными яйцами (Гастроном)

1 небольшой цукини
1 средняя морковь
горсть замороженного зеленого горошка
1 небольшой стебель порея
1 зубчик чеснока
100 г ветчины
4 ломтика зернового хлеба для тостов
4 перепелиных яйца
4 ст. л сливочного масла
2 ст. л оливкового масла
соль.

1. Измельчить порей, промыть и посушить
2. Чеснок измельчить.
3. Ветчину. морковь, цукини нарезать очень мелкими кубиками.
4. В сковородке разогреть сл. масло, обжарить в нем лук и чеснок 5 мин.
5. Добавить морковь еще 3 мин., положить цукини- еще 2 мин.
Посолить, добавить ветчину и горошек, перемешать и накрыть крышкой.

6. Срезать с хлеба корки, раскатать каждый кусок скалкой. смазать каждый оливковым маслом. Уложить тонкие хлебцы в формочки для маффинов и утрамбовать пальцами.
Запечь в духовке при Т-220г до золотистого цвета.
7. Заполнить готорые формочки овощами с ветчиной и поставить в духовку, чтобы они прогрелись еще на 3-4 минуты.
8. на оставшемся сл. масле поджарить из перепелиных яиц 4 глазуньи и уложить поверх на каждую корзиночку. Подавать сразу.
Ms. Janna
Мы хлеб не свежий, отправляем в деревню на корм козам.
я птичек кормлю! уже лет пять. так что лишнего не бывает. ПРИНОСИТЕ ВМЕСТЕ ПОКОРМИМ!!!