Прочее кулинарное
Как можно использовать килограмм засохших пряников?
Забыли закрыть пакет с пряниками и они через 2 дня засохли. Жаль выбрасывать, но не разгрызть. Может, можно что-то с ними придумать?
Ингредиенты для ""Лакомство" из засохших пряников"
* Пряник (сухие) — 700 г
* Молоко сгущенное (вареное) — 1 бан.
* Масло сливочное — 200 г
* Сахар — 1 стак.
* Какао-порошок — 1 ст. л.
Соберем все сухие пряники
превращаем в крошку с помощью блендера
Добавим сгущенку и масло. Все перемешаем до однородной массы.
Смешаем сахар с какао для обсыпки.
Сформируем шарики и обваляем в смеси сахара с какао. И поставим на 2 часа в холодильник. Можно лакомиться.
* Пряник (сухие) — 700 г
* Молоко сгущенное (вареное) — 1 бан.
* Масло сливочное — 200 г
* Сахар — 1 стак.
* Какао-порошок — 1 ст. л.
Соберем все сухие пряники
превращаем в крошку с помощью блендера
Смешаем сахар с какао для обсыпки.

можно конечно их раскрошить, практически до муки и испечь с ними кекс или сладкий пирог, можно в творожную запеканку их вместо муки положить, или шоколадную колбаску сделать. Но самое простое все же пирожное Картошка, просто, вкусно, печь не надо.
Вскипетите молоко, разведите в нём пряники и варите в этом манную кашу.
Покрошить и сделать так называемое пироженое - КАРТОШКА !!!
может распарить или в микроволновки их размягчить.... обычно пряники делают или б\у продуктов из хлеба неудачно выпеченного.
замочить пряники в теплой воде и отдать на прокорм свиней в любом зоопарке
*маленький Лучик Счастья*) *)
Прекрасный совет, но зоопарк далеко.((((
Колбаску шоколадную сделайте, только вместо печенья - пряники ))))
Раскрошите их чемнибудь до самой мелкоты. До самых крошек. И например если есть на окне скворечник или поблизости насыпьте их туда. Пусть птички кушают.
а может пироженое "картошка" попробовать сделать?
Попробуйте размочить и отдать голубям) )
Спасем голубей вместе.
Ниссо Заидова
Эти " летающие крысы " в спасении не нуждаются( Как бы нам не пришлось от них спасаться. Они разносчики болезней.
Можно хороший квас сварганить.