Прочее кулинарное
Спасите пряники! Они засохли. Как спасти пряники? ? пряники очень вкус ные, спасите их пожалуйста!
в микроволновке с водой прогрейте. может поможет
Попробуйте разогреть в пакете или в посуде закрытой для микроволновки. Но только то количество, которое осилите за один присест, т. е. порциями
бабушка меня научила оживлять пряники на пару завернутые в чистую бумагу в несколько слоёв
намочите их и на 30сек. . их в микроволновку
На пару прогреть и сразу есть
а я вообще не понимаю, зачем с ними что-то делать. засушенные пряники-самое оно!! ! )))
не а уже не спати, но в духовку с водичкой вкус уже дрянь. (так и хлеб спасают но корочки хрустящей не и тоже вкус другой
В пакет и на батарею
"картошку" можно сделать, все перекшить и со сгущенкой +немного какао и масла сливочного)
Сделайте торт. Пряники нарежте тонкими пластинками и смажьте любым кремом. Дайте настояться. Были пряники-будет тортик
Не слушайте многих по поводу микроволновки, у нее такие свойства, 4то в на4але все мягкое, а потом суше, 4ем было 4то то, даже мясо жаренное потом разогретое вна4але мягкое, потом резина!!!!
положи в сито а сито поставить на емкость с горячей водой чтобы жидкость сита не касалась а только пар, минут на 10.помягчеют)
Я точно знаю, что нужно делать с такими пряниками.
Нужно их положить в плотный пакет и засунуть в морозилку. Чтоб они замёрзли.
Потом при комнатной температуре оттайте. Ваши пряники снова станут мягкими.
Юля
поставил в морозильник, завтра проверим)
В пакет со свежей выпечкой, можно свежий или слегка смоченный хлеб и на теплое место, где вода начнет исраряться, через сутки как свежие
в пакет со свежим хлебом и на батарею