Прочее кулинарное

Можно ли спасти ситуацию, или проще отправить в мусорное ведро?

Недавно купила в магазине клубнику.
Знаю, что ещё не сезон, но очень уж захотелось!
На вид хороша, а вот вкус резкий, будто у ацетона запах, только в данном случае вкус такой.
Можно ли как-то её спасти? Или проще выкинуть и не рисковать здоровьем?
Я бы отнесла такую в магазин и потребовала возврата денег. Есть бы точно не стала - мало ли, чем ее обрабатывали, раз она с таким вкусом
Марина Котельникова
Лучший ответ
Ну, нафиг... здоровье дороже, в мусор ее (
Ирина Милохина
Я бы попробовал из нее сварить компот: при варке ацетон заведомо улетучится.
Можно и варенье, но много сахара тратить жалко...
заканчивается уже сезон там где в это время растет клубника.
переспела она, потому и такой вкус.
викини и жди пока привезут от других производителей из других местностей
Аня Кальби
лучше такую выкинуть
в блендер ее с сливками сладкими
может чаем залить сначала или со сметаной и сахаром попробуйте \\\ а ещё запах ацетона бывает изорта у диабетиков
Сколько килограмм?
Аня Березкина
я бы выбросила, мне как-то тоже такая попалась правда в сезон
Ее чем-то обработали. Конечно, выбрасывайте, здоровье дороже.
В вашем случае лучше было дождаться лета, мы раньше покупали замороженую вишню ни че так вкусно было, но лучше все таки ягоды свежие и натуральные в сезон))))
Сезим Алибаева
Неизвестно чем они напичкали клубнику. Тут нечего спасать уже.
я бы не стала экспериментировать с продуктом, который вызывает сомнения
Химия - ее есть ?
на будущее, купите немного
если бяка - НЕ БРАТЬ!
Анжела Хоролец
Нет не ешь
выкинуть
В пирог положите. При термообработке большинство какашек улетит
Светлана Шойко
Морс сварите.
Катюша Исаева
Выкеньте, думайте о здоровье, там одна химия
Лучше замороженные ягоды покупайте
Дарья Хлопова
вы просто капризная-она уже с месяца два как продается-греческая испанская-ну не нравиться покупайте бананы ананасы
Наталья Баргатина там химозы полно!
Наталья Беличенко так всегда говорят те у кого нет денег-от зависти
Если она не вкусная.. зачем ее есть все равно удовольствия ноль..? это раз.. а два.. зачем здоровью вред наносить.. раз она прям ацетоновая.. а три.. ничем не не исправишь..
пирог или выкинуть