Вода с большим содержанием натрия убивает у кого сосудистые нарушения, от недостачи витамина D происходит сбой гормонов, без витаминов С и А нарушения работы иммунитета, без магния не функционирует правильно нервная система, без Б4(холин) не работает правильно мозг, память, и т. д. Академик Шляхто: За полгода от ишемической болезни сердца умерло почти в 17 раз больше россиян, чем заболевших ковидом
Доктор Питер, 22 сентября 2020
За полгода в России от ишемической болезни сердца умерли более 220,7 тысяч человек. Это почти в 17 раз больше, чем умерших за это время пациентов с ковидом. Такие данные привел генеральный директор НМИЦ им. Алмазова Евгений Шляхто.
Прочее кулинарное
Вы следите за питанием и получением витаминов и минералов? Или как мусорное ведро потребляете все подряд ?
Как не следить, следим конечно))

Спасибо, товарищ Доктор, но обойдемся как-нибудь без Вас! (
Юлия Кобкина
Конечно обойдетесь, лень ваш главный друг !
Слежу конечно .я не помойка
"Потребляю" конечно, но не "всё подряд", а только то что мне нравится.
у меня таких жирных тараканов нет, живу в удовольствие
Ваш текст явно свидетельствует об упорядоченном и организованном мышлении!
Юлия Кобкина
Я просто правильно питаюсь и веду активный образ жизни! И в первую очередь мой посыл чтобы люди прислушались и были здоровыми! Быть здоровым можно и на это способен каждый человек! Работоспособность увеличится, человек начнет мысли и развиваться, тем самым увеличится финансовый достаток, мотивация в том чем занимается вырастит! И улучшится качество жизни! Но всем легче жить в комфорте и не заморачиваться в этом и все проблемы !
что хочу, то и ем, когда хочу, тогда и ем
а жить тоже вредно)))
Юлия Кобкина
Просто ты ленивая и привыкла не выходить из зоны комфорта! А потом удивляетесь почему проблемы со здоровьем !
Да, приходится как могу, так как здоровье не супер.
Юлия Кобкина
Люди питаются так что годами не получают важные витамины, потом удивляются что проблемы со здоровьем! Можете рассказать в чем проблемы у вас, чем смогу помогу !
Ясень пень слежу! Чтоб так бухать здоровье нужно.
Кристина Джамилевна
:-))
Ой. Что захочет Организм то и ем.
А кто заботится о правильной диете загибается от Страха, что не то съел.
Слежу
Ем все кроме гастрономического мусора) в спорте с 9 лет)
Че ж людей то оскорбляете..." мусорными ведрами" обзываете...
Слежу. и все подряд в себя не запихиваю
Каждый организм индивидуален, и человек волен сам выбирать что, когда и сколько есть.
Слежу. и все подряд в себя не запихиваю
Юлия Кобкина
Организм индивидуален но витамины и минералы поступающие с пищей нужны всем и без них будут нарушения! Перечитайте предисловие !
Такие данные привел генеральный директор НМИЦ им. Алмазова Евгений Шляхто.
Савелий Крамаров с ним бы не согласился.
Я мусорное ведро. ща ем пельмени, мне вкусно и это главное.
Здоровьем заниматься хорошо и нужно, но не надо вдаваться в фанатизм, можно получить обратный эффект. Вот например, есть некий эфимерный здоровый человек, врач его обследует и говорит у вас низкий уровень витамина D...вроде бы хорошо что обследовали, вроде бы правильно и повышать витамин нужно! НО! Что такое нормы? Нормы это "референтные" значения, то есть выверенные математически из определенного числа обследований - но это не значит что это норма для всех поголовно. Вот как пояснение, какова норма гемоглобина в крови? 120-160 г/л. Вроде бы все понятно. Но если взять и обследовать жителей горных регионов, можно встретить и 180 и 190 и это будет для них норма, так как они живут выше уровня моря в хроническом недостатке кислорода и поколениями организм приспосабливался к этому. Кроме того "без витаминов С и А нарушения работы иммунитета" - а каковы критерии работы иммунитета? Я вам скажу что нет иммуномодулляторов с доказанной эффективностью, иммунная система и иммунный ответ полностью и до конца еще не изучены и лезть в иммунитет так себе затея. Вакцинопрофилактика - да есть эффективность, но опять таки не стопроцентная. Ну и наконец - "Живым отсюда (имеется ввиду этот бренный мир) еще никто не выбрался" ни один веган, спортсмен или ЗОЖник не прожил хотя бы 150 лет... есть долгожители, но взаимосвязи с диетой или образом жизни единой способствующей долгожительству пока не найдено. Так что все хорошо в меру
Юлия Кобкина
Долгожители как раз изучены и они как правило из горных регионов, у них всегда на столе много зелени а в 40 Граммах зелени суточная норма витамина С и А это и есть иммунитет который помогает бороться с болезнями и внешними неготивными факторами, люди не умирают от старости а умирают от болезней !!!большинство лишних витаминов выводятся с мочой !!!А вот из за недостатка страдает весь организм! А также опасная доза витамина Д должна превышать суточную в 100 раз ее получить практически нереально !!!И витамины из пищи практически не способны нанести вред !!!Только синтетические из аптек ОПАСНЫ !!!
Я стараюсь есть как можно больше овощей и фруктов, но я - не вегетарианка! Мясо обязательно входит в рацион моего питания. На гарнир к мясу лучше подать те же самые тушеные овощи или овощной салат. Вот картофель с мясом - продукты "несочетаемые". Это блюдо только на праздники. По утрам лучше есть кашу и пить кофе с печеньем. Плотный завтрак - это хорошо, а вот ужин должен быть легким.
Юлия Кобкина
Мясо закислитель организма, а это блогоприятная среда для развития патогенных микроорганизмов, но то что вы едите с овощами, если конечно свежими и не обработанными и зеленью это минимализирует ущерб здоровью немного! А так доказано что мясо приводит к раку!
Как мусорное ведро точно не надо))
А на счет витамина Д согласна - от него в целом иммунитет зависит! У меня при дефиците чего только не было - и утомляемость быстрая, усталость, простуды частые. Сейчас капли Vita D3 принимаю, все нормализовалось. Даже болеть не болею больше )
Скажу так, я употребляю почти всё как (мусорное ведро), при этом спортивного телосложения, без болезней, спортивное телосложение не с детства, а из за трудов над телом и тренировками