Прочее кулинарное

Возможно ли бедным правильно питаться, с необходимыми витаминами и минералами, не тратить много денег на еду ?

можно. Нужно переехать в ПРОСТОКВАШИНО.
Ольга Лаврова
Ольга Лаврова
84 686
Лучший ответ
Инночка Коверко ... здоровый желудок, но больная спина
Сомневаюсь. В правильный рацион должны входить морепродукты, качественные сыры, хорошая рыба, свежие овощи и фрукты, орехи и т. д. Бедному человеку все это купить трудно.
NT
Nilufar Teshayeva
65 352
Думаю да .но для этого нужно полностью сменить рацион .они на это не пойдут, сила привычки, увы
КАпусту и морковь каждый может купить
Тедди Боборол
Тедди Боборол
68 389
невозможно если соблюдать потребность организма в витаминах и минералах
Тогда нужно содержать собственное хозяйство.
сложно сказать, питание должно быть сбалансированным, а это и свежие овощи, фрукты, рыба, мясо, натуральные продукты
YG
Yulianna Golub
61 976
Невозможно, если нет собственного хозяйства, животных . Ибо хороший творог за копейки никто не продаст, и хорошие помидоры, на натуральных удобрениях выращенные, даже в сезон бесплатно не раздают . Не говоря уже о домашней курице и прочих изысках .
N(
Natasha ()
81 725
Лидия Зеленская да не пыжься ты так. Толку нет. И так всё ясно всем. )) Кому надо.
Нормальные люди питаются едой, а не витаминами и элементами.
Видаминты и элементы вместо еды потреблют шизофреники, типа ЗОЖанутых/
А нормальная правильная еда - это то, что традиционно едят в деревнях твого региона
ну надо посмотреть что там по рациону, насколько он сбалансирован. Если чего-то не хватает, то увы восполнять придется из аптеки.. ну или хвою будешь заваривать как во время войны.

Да тут, кстати полно таких, которые с хоругвями «правильного питания» по всем категориям шлендают, сочинили какой-то кулинарный гуглизм, однако больше создают себе пищевые дефициты, потом у них десны кровоточат, аменорея, зубы шатаются, волосы лезут и чешуя по коже как у рептилоидов..
Dj Рамила
68 337
Если есть своя дача, то можно.
Evelin Kis
Evelin Kis
97 484
Ну, отвар из коленого гороха, с луком, картошкой и кислой капустой, это здоровое питание и не очень дорого.
Если тратить деньги только на еду, то можно. Я живу на пенсию. И не работаю. Все мои знакомые округляют глаза и охают. Как можно выжить на пенсию. Ты наверное голодаешь.
смотря что считать правильным питанием. если научно обоснованное здоровое питание, вполне можно
я в сомнении. Все мы в 80% в магазинах покупаем еду, кто дорогую, кто дешевую. Кое-что только на рынке, 20%
дешевый рацион:
овощи: картофель, морковь, капуста квашеная ( кладезь витамина С ), свёкла, лук-чеснок,
хлеб
масло подсолнечное
молоко-кефир
мясо курицы ( более диетическое чем красный стейк ), к примеру
из рыбы минтай какой-нибудь
яйца
овсянка

и чего тут не хватает, чтобы загнуться ?..
обойдётся чел без клубники и без устриц, не должен заболеть ни язвой, ни дистрофией ну никак! Водку только пусть не пьёт
Согласен с отвечающими ранее. Лишнии деньги только портят рацион когда покупается всякая хрень, полуфабрикаты, Фаст фуды и куча гадостей. Нормальная здоровая еда готовится дома на кухне без много чего лишнего. А именно на хрень и лишнее уходит звериная часть денег.
Руфина Саржанова И еще на понты..
Полезная еда как раз недорогая еда. Всякие колбасы, копчёности можешь выбросить из рациона.
Катерина Ковалёва не существует такого понятия как полезная и вредная еда. учи диетологию
Алла Афанасьева а особенно выбросить продукты для веганов с запредельной ценой
горох колотый...
Юлия Литвинова
Юлия Литвинова
41 668
Переходи на подножную еду. Качественное питание с низким уровнем дохода не потянуть.
Правильно питаться, это без продуктов животного происхождения. Так что, ответ ДА. Более чем.
Марина Уллиева
Марина Уллиева
36 856
Руфина Саржанова Горохом? ;)))))))
Yulianna Golub вы путаете веганство и правильное питание. При пп и здоровом питании мясо входит в рацион
При союзе была здоровая еда и люди богатыри не вы Всё херится всё хуже и хуже
М@лышк@ !!!
М@лышк@ !!!
23 208
Зарина Тажиева Колобрационистский жук капитализма
Каждый раз после еды если заниматься сексом то можно есть всё что угодно
Смотря что подразумевает слово "бедный".
Если нет денег на самое необходимое, то нет.
А если я считаю "правильным" омаров прямо с океана?
Конечно. Картошка, хек, морковка капуста, греча, творог и молоко, скумбрия. Вспомни, что ели в ссср. Была разработана система сбалансированного питания из самых простых продуктов.
Деньги нужно тратить не на еду, а на продукты. А еду готовить самому.
Олеся Ананьина а какие продукты?... Вопрос не раскрыт
Гречка, куриная грудка отварная и салатик из помидоров и огурцов, вот это один из многих вариантов доступного, здорового, правильного питания.
Елена Кривошей Грудка с антибиотиками и гормонами, помидоры с нитратами.. :)
Альбина Маслова Ну вот и на лекарствах заодно сэкономите
Чем больше я углубляюсь в эту тему, тем больше убеждаюсь, что самое правильное питание, это то, как питались твои предки. За много поколений организм максимально адаптироваться именно к такому рациону, именно традиционные для конкретной местности продукты будут и лучше усваивается и приносить максимальную пользу. Чем глубже вникаешь в эти все исследования о полезности одного и вредности другого, тем чётче понимаешь что это все относительно. Вон сколько гнали на картофель, а в этом году выяснилось, что все исследования которые говорили о его вредности, проводили американцы на картофеле фри, а запечённый или отварной вполне себе хорошая и полезная еда, главное знать меру.

Я лично придерживаюсь такого мнения, не стоит гнаться за экзотикой, основа рациона должна быть традиционной из местных продуктов. Не стоит переедать, стараться больше двигаться, и постараться максимально убрать из рациона сахар.

Уверяю вас, уже через пол года почувствуете лёгкость.
Олеся Ананьина а что, всё местное - дешевое априори?...