Прочее кулинарное

Если мед залить кипятком (горячей водой), то мед не потеряет свои полезные свойства (витамины, минералы)?

Я знаю, что если витамин С залить кипятком, то он потеряет свои свойства.
Не слушай никого! Часть полезных свойств потеряется конечно. Зависит от времени нагрева. Некоторые вообще тут пишут, что мед в яд превращается! Что же тогда ели медовые пряники, торт медовик? В тесте мед и подвергается нагреву. Не было отравлений.
Ольга Родионова
Лучший ответ
Антонина Койро не будет. получается пряник со вкусом меда. пользы от самого меда там нет. просто мед выступает ароматизатором
После 40 гр теряет
Анна Возмищева
Ольга Сызарова А сколько градусов в воде, которую мы кипятим в эмалированном чайнике?
да. потеряет. мед заливать горячей водой - 60 градусов.
Ну вы же не кипятите этот мед! А если добавляете в чай, то ничего с этим медом не станет. Сомневаетесь? Пейте чай с медом вприкуску
Потеряет
Юлия Радостева
потеряет.
Татьяна Кулиус
Потеряет
Потеряет, конечно
Потеряет
Я читал статьи где пишут что если мёд нагревать выше 60 градусов, то становится уже вредным, из-за того что образуется новые вещества. Подробности Я уже не помню надо искать вам найти эту статью.
Только в теплую воду.Тогда норм.
Диана Белобокова Принято считать,что температура, при которой можно пить чай с медом: не выше сорока градусов
Потеряет. Мед кажется больше чем до 37° нагревать нельзя.
Юленька К
При температуре выше 60 градусов начинают интенсивно испаряться многие ароматические составляющие, и если вскипятить мёд он просто превратится в полисахаридный сироп без особых полезных качеств.
Олечка Черная
Ольга Сызарова А если в чай положить ложечку меда и залить кипятком? Потеряет свойства?
Олечка Черная Испарение полезных веществ происходит не моментально. Если чай или другой напиток не слишком горяч и его не заготовляют впрок, то это вполне вкусно и полезно.
Диана Белобокова СИМАРГЛ,вернёмся к вопросу о воздействии тепла на мёд.Если горячей водой залить водой ложку -другую мёда,то реакция происходит примерно за секунду + -.Вы не понятно к чему и куда за уши притягиваете учебник ФИЗИКИ а потом ещё приплетаете испарение и дистилляция(перегонку жидкости) ...Я понимаю,что школьник начальных классов этот текст может и съест,но взрослые люди вряд ли..)) Честно говоря не ожидал такое увидеть))
Да,мёд и горячая вода не сочетаются.Все давно знают, мед полезный продукт. Помогает при простуде. Но медики говорят, что при температуре в 40 градусов разрушается в меде диастаза. Это ценнейший фермент, слишком значительная температура в нем может окислить фруктозу. Она переходит в канцероген. Тогда он спровоцирует развитии опухоли в ЖКТ. По этому медики класть его в напитки запрещает. Они считают его отравой для человека.
Чтобы он для организма стал полезным, надо есть его с ложечки. Приготовить теплую воду и ей мед запить, но не кипятком. Иначе мед потеряет полезные свойства.
Inga Lepisa
Потеряет конечно.
Больше 30-40 градусов нельзя нагревать