Прочее кулинарное
Как правильно печь вкусные блинчики ,почему то у меня они все время прилипают ?
Я сейчас иду на кухню готовить блинчики любимой! Позже сброшу рецепт и фото!
Чтобы не прилипали, нужно сильно нагреть масло на сковороде, на которой будете печь блинчики, немного остудить его и вылить в тесто.
Можно в тесто добавить немножко подсолнечного или оливкового масла, чтобы не пригорали и хорошенько разогреть сковороду.
хорошо разогревайте сковородку, пользуйтесь одной все время
Правильно сковородку подобрать и очень хорошо ее прогреть перед выпеканием. Не переливать масла в сковородку, и когда делаете тесто не жалеть яиц. И еще одно - тесто делать только на теплом молоке или кефире. Не кипяток конечно, но теплом. Вкуснее получится!
Есть маленькая хитрость, чтоб блинчики не прилипали, положите в тесто 1 столовую ложку крахмала. И, конечно, сковорода должна быть хорошо раскалена. А ещё лучше, если для блинов она будет отдельная.
рецепт - 3 яйца взбить в густую пену добавить щепотку соли и столовую ложку сахара, продолжить взбивать и добавить кокосовое молоко (можно коровье) , затем добавить понемногу муки, что бы получилось не очень жидкое тесто, хорошо перемешать (что бы все комочки растворились) и для пышности добавить немного минеральной или содовой воды (без вкусовых добавок но с газом) , еще раз перемещать и влить пару столовых ложек растит масла (можно растопленое сливочное)
выпекать на предварительно хорошо разогретой сковороде.
В тесто можно добавить банан - очень вкусные блинчики получаются
Сковороду надо брать чугунную, небольшого размера, т. к. русские блины выпекают величиной с блюдце. Очень важно, чтобы сковорода была абсолютно чистая. Для этого ее ставили на огонь, дно посыпали солью, прокаливали, а затем протирали сухой чистой тряпкой. После такой процедуры блины не прилипают к скородам и легко отстают от дна. Перед тем как вылить тесто на раскаленную сковороду, ее смазывают растительным маслом, либо несоленым салом. В качестве помазка использовать половину картофелины или чистую тряпочку, намотанную на вилку.
А я прогреваю сковородку с солью, а в тесто, когда уже готово, добавить ложку ледяной воды, и немного растительного масла, тогда и сковородку можно не подмазывать...