Прочее кулинарное

Как правильно печь вкусные блинчики ,почему то у меня они все время прилипают ?

Анастасия Пак
Я сейчас иду на кухню готовить блинчики любимой! Позже сброшу рецепт и фото!
Кристина Батыршина
Лучший ответ
Кристина Батыршина На 1,5 л молока 4 яйца, 4 стол. ложки сахара, 0,5 стол. ложки соли, 3 пригоршни муки, 0,5 сакана растительного масла. На сковороду масло не лью.
Только что сварганил милой блинов, она аж пищала от удовольствия! )))
Чтобы не прилипали, нужно сильно нагреть масло на сковороде, на которой будете печь блинчики, немного остудить его и вылить в тесто.
Можно в тесто добавить немножко подсолнечного или оливкового масла, чтобы не пригорали и хорошенько разогреть сковороду.
хорошо разогревайте сковородку, пользуйтесь одной все время
Правильно сковородку подобрать и очень хорошо ее прогреть перед выпеканием. Не переливать масла в сковородку, и когда делаете тесто не жалеть яиц. И еще одно - тесто делать только на теплом молоке или кефире. Не кипяток конечно, но теплом. Вкуснее получится!
Марина М
Есть маленькая хитрость, чтоб блинчики не прилипали, положите в тесто 1 столовую ложку крахмала. И, конечно, сковорода должна быть хорошо раскалена. А ещё лучше, если для блинов она будет отдельная.
рецепт - 3 яйца взбить в густую пену добавить щепотку соли и столовую ложку сахара, продолжить взбивать и добавить кокосовое молоко (можно коровье) , затем добавить понемногу муки, что бы получилось не очень жидкое тесто, хорошо перемешать (что бы все комочки растворились) и для пышности добавить немного минеральной или содовой воды (без вкусовых добавок но с газом) , еще раз перемещать и влить пару столовых ложек растит масла (можно растопленое сливочное)
выпекать на предварительно хорошо разогретой сковороде.
В тесто можно добавить банан - очень вкусные блинчики получаются
Сковороду надо брать чугунную, небольшого размера, т. к. русские блины выпекают величиной с блюдце. Очень важно, чтобы сковорода была абсолютно чистая. Для этого ее ставили на огонь, дно посыпали солью, прокаливали, а затем протирали сухой чистой тряпкой. После такой процедуры блины не прилипают к скородам и легко отстают от дна. Перед тем как вылить тесто на раскаленную сковороду, ее смазывают растительным маслом, либо несоленым салом. В качестве помазка использовать половину картофелины или чистую тряпочку, намотанную на вилку.
А я прогреваю сковородку с солью, а в тесто, когда уже готово, добавить ложку ледяной воды, и немного растительного масла, тогда и сковородку можно не подмазывать...