Прочее кулинарное

Роллы такие вкусные... Но, говорят, в них могут водиться глисты( Есть ли надежные рестораны? Или отказаться от роллов?..

да бред!! ! ни чо там не водится! ! это же ресторанная пища и она проверки проходит! я поваром там работаю - все ложь и провокация. в нормальных известных ресторанах не могут разводить глистов.. . а подозрительные забегаловки - там там ясен пень и палочки всякие кишечные могут быть изза несоблюдения сан. норм)
от роллов не отказывайс)))) ) вкусняшки еще те)))
Аллочка... ****
Лучший ответ
Глисты могут водиться везде, хоть в простом хлебе. И если не облизывать грязные пальцы мыть руки перед едой - они пройдут и выйдут - не проблема. Другое дело, что все японские блюда должны быть приготовлены из свежей рыбы и съедены в течение нескольких часов после её вылова. А ваши суши-роллы-сациви месяцами лежат и тухнут. Замороженные - теряют вкус. И едите Вы чёрт знает что! Не стоит.
Света Малынина
налегайте на васаби и имбирь - их глисты боятся))))
Лена Климкова
тогда готовим дома. а вообще найдите ресторан или суши бар где готовят японцы.. конечно будет дороже, но оно того стоит
Анна Бабина
Ну, если всему верить, то надо отказаться от всего!)) ) Окорочка накачивают клейстером, в шаурме-котята, котлеты из сои и отходов, овощи-генномодифицированные, и т. д.)))) все это говорят.. . Ну а если не доверяете ресторанам, научитись готовить роллы самостоятельно, это совсем не сложно (в интернете полно рецептов и видеоуроков) и выходит значительно дешевле!!!. Только нужно очень внимательно отнестись к покупке свежей рыбы!..)
Ольга Мищенко
есть вариант-научиться готовить самой!
* Баклажан 2 шт
* Помидор 1 шт
* Чеснок 2-3 зубчика
* Укроп3-4 веточки
* Плавленые сырки 2 шт
* Майонез 2 ст. л
1. Баклажаны нарезать вдоль очень очень тоненько, посолить и дать постоять
. 2. Приготовить начинку. Потереть сырки, добавить чеснок, майонез, порезать укроп. Всё тщательно перемешать.
3. Баклажаны обжарить на сковороде выложить на полотенца бумажные, что бы удалить излишки жира.
4. Выложить баклажаны на фальгу как указано на фото, а фольгу в свою очередь на окврик для роллов
5. Смазать баклажаны начинкой, выложить на ближний к вам край помидорки и свернуть всё в рулет.
6. Рулетик немного охладить, для того что бы легче резался.
7. Нарезать роллы толщиной около 2 х сантиметров
Можно так же импровизировать с начинкой... добавляя мясо, рыбу... ОООчень вкусненько и безопасно!:)))) Приятного аппетита!:))) )
Елена Каменева Какой интересный и оригинальный рецепт)
Анастасия Филоненко Ааааааааааа хочу это скушать !!!:)))) Танюшик любименькая моя !!!Я уже приготовился кушать вкусненькое в Октябре....заметь в моём меню через каждый пункт еды... ТЫ :)))))) Люблю тебя красотуля моя :)))
Екатерина Ляшенко Интересный,оригинальный...и вкусный!:))))Я много лет уже практикую такие вот импровизированные роллы...Изощряюсь...как могу!:))Попробуйте!...не пожалеете!:))))
Постоянно посещаем Планета Суши. Там все свежее и вкусное))
Они не вкусные...
Елена Каменева Но я задала этот вопрос 5 лет назад))) Он уже не актуален, так как все выводы давно сделаны) А на вкус и цвет фломастеры разные. Если тебе не нравятся роллы, то не обязательно сообщать мне об этом. Вопрос был о другом