Прочее кулинарное

Как вы едите рыбу, ведь там же могут быть глисты ?

Купили замороженного минтая, а теперь вот не знаю что с ним делать. Потрошить не умеем, специально без головы купили, а вдруг там глисты брррр...
Оттаивать в холодной воде, резать брюшко, все кишки выскребать, затем промывать.
Нарезать на порционные куски, посолить, обвалять в муке и жарить.
Жаренный минтай, если он правильно хранился вкусняха!

В плане паразитов более страшна малосолёная сельдь, надо тщательно смотреть что там в брюшке.

Скажем так и в ментайке бывают паразиты, там то можно заметить даже если вы разламываете готовое мясо, между мышцами бывают такие скрученные в колечки - червячки. Если заметили, то лучше такое не кушать.
Катя Михеенко
Лучший ответ
Глисты могут быть везде. Что же теперь, не есть ничего?
Вы просто не умеете готовить рыбу...
термообработка из глистов делает мясо...
Нина Крят
если вы мнительный то перед готовкой замораживайте рыбу на две недели - прожаривайте проваривайте хорошенько
а так же можно иногда пить противопаразитарные препараты для профилактики кишечника
кстати в мясе и других продуктах тоже немало и паразитов и микробов и бактерий --они есть даже в воде из крана -- а горячая вообще теперь льётся через отопительную систему
Почти во всей рыбе есть паразиты.
Сам готовишь - сам проверяешь
Мария Никитина
Тепловая обработка убивает паразитов
в замороженной рыбе никто не выживет, ешьте спокойно
а мы рискуем гыыы
Alla Osipova
..в морской нет глистов..).. да и сырую не едим... жарим.. варим.. тушим..)...
Мария Петрунина Как это нет? А в селёдке постоянно глисты на икре и молоках же. А минтай так вообще считается "глистовой" рыбой.
Покупаем свежую-жарим.
прикольно - потрошить не умеем. что там уметь. только жевать научились.
а раньше продавалась только спинка минтая, по этой самой причине, но вреда не приносят. только портят товарный вид
Термически обработанную рыбу едим.
Nastya Lis
Пфф, упарываешь чеснок, горчичку и глисты досвиданья
Нет