Можно, и не только.. . Можно и цепня и т. д. Найдите справочник по Ветиринарии (для ветврачей) или можно на любом продуктовом рынке зайти, ветврач есть на каждом (!), если не знали, и спросите что можно из сырой рыбы зацепить, такое увидите (!!!), будете не только все вареное есть но и рот прополаскивать!
Если еще принять во внимание, что поварами, пардон- суши- мастер, работают таджики с покупными веткнижками под видом японцев, после трехмесячных курсов, то там можно что и похуже зацепить...
Прочее кулинарное
Правда ли, что от плохого суши можно получить аскариду?
Аскарида в рыбе не водится, тем более морской. Ток если повар руки не мыл.. . :)
ленточные и круглые черви, а также их яйца, которые имеются в изобилии в любой рыбе, могут быть убиты только во время готовки на огне или заморозки до температуры 4°C-0°C. Яйца паразитов при заморозке погибают только через неделю.
Cлухи такие есть но насколько правдоподобны неясно.
В любом случае есть где попало суши не стоит. ))))
Сырая рыба - это всегда риск. Если повар и владелец ресторана недобросовестные, можно получить паразита.
Стронгелоиды и описторхи (двууска) действительно находятся в сырой рыбе. Ими можно заразиться при неправильной термической обработки рыбы. Они гораздо страшнее, чем аскариды, потому что на ранней стадии выявить их практически не возможно.
И от хороших тоже, только если делаешь сам и из качественных продуктов.... Но это уже другая история..
чего там только нет. она же сырая.
От любого не свежего мяса-легко!
А как можно ваще кушать эту гадость?? ? Глисты и не только обеспечены!!!
Кристина Бич
Лучше пельмеши с мазиком?
Да! Гельминты не спят! :)
и не только наверное
можно не только от суши, а и от мяса. старайтесь кушать продукты прошедшие тепловую обработку.
ну а если в суши еще положить яду - то можно и загнуться. . ты не парься про аскариду - просто ешь суши в НОРМАЛЬНЫХ суши-барах. . и не ешь там где невесть кто из невесть чего делает..
ДА! Рыба то не прожаривается.
Да можно, ведь мясо то сырое!! ! Мясо нужно хорошо прожаривать или отваривать, тогда не будут никаких гельминтов - паразитов!!!!
Да чем угодно можно заразиться
o da!))))
)))))
На самом деле нет прямой зависимости заражения от вида пищи. Но есть от гигиены. Нельзя кушать что попало где попало немытыми руками! Чистота - залог здоровья!
аскаридой ты легко отделаешься!! ! ваще скопытиЦа можно...