Прочее кулинарное

вопреки насчет СУШ!

Вот все мне говорят, про суши... Везде это СУШИ! Суши! Суши! Вчера заказала себе суши Цезарь с креветками, не сказать, чтобы я прямо умерла от невкусности, но мне они вообще не понравились, поела одну, еле дожевала, больше не захотелось! не пойму почему! Одна я такая ненормальная? И да, ела в хорошем японском ресторане!
Да рис с рыбой. Ничего особенного. Мне надоело.
Ильмира Тажетдинова
Лучший ответ
Значит не ваше блюдо... Не нужно себя заставлять что-то любить. Я, например, сало не переношу, но не буду тут кричать" О, Боги, как его можно есть! ". Каждому свое...
А суши и роллы я люблю. и не из-за моды, а потому что для меня это реально вкусно. сами составляющие, и все, что с ними подается, и сам ритуал поедания.
мне тоже не нравятся.. ну не вкусно и все тут.. соглашусь с тем что это модно просто.. сама подача красивая и т. д но на вкус простите кака
Это просто тупая мода. И всего лишь. А ещё Мохито, а ещё Тирамису.. Тоже тупая мода.. Обезьяны...
знаю я ваши " хорошие рестораны"....в питере допустим 95% параша, и не заслуживают звания ресторана
Ирина Зелянина
Ардак Аубакирова Ты был в Питере? Но полностью согласна на счет суши.
может с непривычки, а может суши хреновые.
в принципе все что туда входит, по идее вкусно само по себе.
поэтому либо сочетали не верно, либо сами продукты не те
А я не сразу "въехала" в суши. Долго-долго никак. А потом ОПА! И еще как! И с устрицами такая же песТня была.
я люблю не суши, а роллы. больше всего мне нравятся с рыбой и сыром, либо с добавлением огурца, кунжута, икры.
если вам не понравилась, других и не нужно понимать, у всех вкусы разные
люблю суши, роллы, а особенно сашими) обожаю морепродукты во всех видах приготовления) действительно вкусы разные у всех.
это обычное блюдо. почему вы решили, что оно всем должно нравится? ну вам не очень и что? не ешьте. )
В первый раз и мне роллы не понравились. И я подозреваю, что заказали вы именно роллы, а не суши. А потом я распробовала и мы с мужем при любом удобном случае бежим в суши-ресторанчик рядом с домом. Во-первых, их всегда с соевым соусом едят, тогда они гораздо вкуснее, во вторых всем нравятся разные роллы. Ну не понравился вам этот Цезарь, где факт что не понравился бы к примеру лосось или Филадельфия, которая нравится большинству? А вы пробовали запеченные роллы? Вот где язык можно проглотить. А мода не заставит людей употреблять заведомо невкусную пищу. Если так много суши-ресторанов по стране, значит вкусно людям?
Asiya Valeeva
суши не ем. креветки с удовольствием.
Лариса Ян
Это, что за такой "цезарь с креветками"?!
В нормальных суши-барах и суши-ресторанах, где подают хорошие роллы/суши....
Таких названий нет и быть не может!
Не существует!
Пробовать в первый раз, нужно качественную Японскую кухню, в проверенном месте.
А не делать заказы в "шарашных заведениях", где эти суши подаются, как попало и имеют такие "чудные названия", готовятся узбекистанскими/таджикскими поварами, без перчаток и по данным "шедеврам" в завершении, тараканы пешком ходят.
Вот явно, даже по названию -"суши/роллов", становится ясно, кто трудился над "произведением искусства".
Радуйтесь, что не отравились после приема "суши/роллов", под названием: "цезарь с креветками".
И даже не трудитесь.... не производят в хороших ресторанах/барах по таким рецептурам суши/роллы (с таким набором ингредиентов...)
Даже в России не производят!
Есть определенный перечень ходовых суши/роллов. (определенные рецептуры и технологии)
А это "Фантазии Узбеков/Таджиков".
"Мечты Таджиков/Узбеков на Японский лад.... "
Мне только Филадельфия по сердцу :) Не люблю этих изощрений:)
суши на любителя, первый раз они мало кому нравятся!
Я тоже раньше их не любил, но друзья угостили сушами, которые заказали здесь https://banansi.ru. Я оторваться не мог, очень вкусные. Теперь часто заказываю их.
Заем есть суши в ресторане? Луше отварить морепродукты дома, а рис с соусом использовать как гарнир...
мне суши только с сыром нравятся, а остальные нет. еще запеченные люблю