Прочее кулинарное

Что приготовить из айвы?

А то так ее кушать-жесть...
Разрежьте айву на дольки и обжарьте на растительном масле без запаха. Жарить надо не долго, на слабом огне, пока не станет немного мягкой. Очень вкусно. Отличный гарнир к мясу. А если без мяса, то можно посыпать сахаром.
Мария Лапшина
Лучший ответ
Компот сварите. А, вообще, варенье очень вкусное получается, а если еще брусники добавить, так, вообще, песня.
Юлия Жакова
Варенье из айвы получается - супер !!!Запах и вкус - неповторимы! Сейчас пишу и уже хочу !

- айва - 1кг
- сахар - 1кг
- вода - 2 стакана
- лимон - 1 шт.
- грецкие орехи (измельченные) - 1 стакан.

Деликатесное варенье из айвы

Зрелые плоды айвы тщательно промыть, тонким слоем срезать кожицу, удалить сердцевину. Очищенные плоды нарезать дольками и пробланшировать в течение 10-15 минут. Из половины предусмотренного рецептурой сахара и воды приготовить сироп, залить им охлажденные плоды, выдержать их 3-4 часа, с том, чтобы айва пропиталась сахарным сиропом, после чего айву поставить варить, добавив остальное количество сахара.

Варенье варить в несколько приемов по 10-15 минут. Снятую с плодов кожицу залить небольшим количеством воды и отварить, отвар процедить и добавить в варенье в начале последнего приема варки. Ядра грецких орехов и нарезанный кружочками лимон присоединить к варенью в конце варки.
Варенье. И варить долго, чтоб кусочки на цукаты стали похожи.
Варенье из нее отличное. Можно также добавлять к мясу, курице, индейке (тушить вместе с айвой, запекать, набив брюшко)
Настя Слуцкая
Классное варенье получается, аромаааат! Ммммм!)))
Mako Makharadze
Айвовое варенье. Это просто. А вот что получится из фейхоа!
Варенье =))
Оленька Лё
Джем из айвы - просто сказка. Пробовала в гостях, но рецепта не знаю. Наверное та же схема, что и с яблоками.
Можно, конечно и варенье. Но у нас айвы поспевает немного, поэтому мы берем стеклянную банку, кладем туда нарзанную кусочками айву, засыпаем сахаром с горкой. Через день-два айва пустит сок, и эту смесь мы добавляем в чай. Запах... умм. И для иммунитета полезно. Кадый раз, когда чай пьем, вспоминаем о лете. Можете из части сделать варенье, а часть оставить для чая. Можно еще, по-моему, пироги с айвой печь.
Aigerim Abzalbekova
Варенье из аивы с миндалем. Самое вкусное, что можно из нее приготовить.