Прочее кулинарное

С какой начинкой Вы любите курник??

ВК
Вера Кравчук
14 883
Я тоже больше люблю с курицей и картошкой. Мои домашние - с курицей, рисом и грибами.
Асемгуль Кусаинова
Асемгуль Кусаинова
90 452
Лучший ответ
Я делаю с курицей, грибами и луком.
с курицей, картошкой и луком. Если честно, я думала, что курник только такой и бывает))))
Начинка курника: слой кур (крылышки) , посолить, поперчить, слой лука полукольцами, слой картошки кубиками, посолить, поперчить, слой кур (крылышки) , посолить, попречить.
А я делаю такой курник!

1 яйцо
350 мл молока
5 ст. л. с верхом муки
соль и сахар по вкусу
Для теста:
400 г муки
100 г сливочного масла
1 яйцо
1/4 стакана молока
3 ст. л. сметаны
щепотка соды
Для начинки:
1 курица (примерно 1,4-1,5 кг)
400 г грибов (в идеале лесных, но шампиньоны тоже хорошо пошли)
1 средняя луковица
200 г отварного риса
пучок зелени (петрушка и укроп)
2 вареных яйца
соль и перец по вкусу

Для начала ставим варить курицу - это лучше всего сделать заранее. Варим в подсоленной воде около часа. Затем вынимаем и остужаем. Бульон используем по своему усмотрению.
Готовим тесто. Смешиваем размягченное масло, сметану, молоко и взбитое яйцо. Постепенно добавляем соду и муку (смотрите по консистенции - муки может уйти немного меньше) , замешиваем мягкое тесто. Накрываем его и ставим минут на 40 в холодильник.
Далее печем блины. Нам понадобится 8-9 штук.
Снимаем с курицы мясо и разрываем его руками на волокна. Рис смешиваем с мелко нарубленным яйцом и зеленью. Подсаливаем по вкусу. Грибы нарезаем небольшими кусочками и вместе с мелко нарезанным луком обжариваем на растительном масле до готовности.
Начинаем собирать курник. Для начала достаем из холодильника тесто, отделяем чуть больше четверти и раскатываем лепешку, диаметром чуть больше, чем наши блины. Кладем на противень. Сверху кладем треть рисовой начинки. Накрываем блином, сверху кладем треть курятины. Снова накрываем блином, кладем треть грибов с луком. Чередуем блины и начинку, пока эта самая начинка не закончится. От оставшегося теста отделяем небольшой кусок на украшения, остальное раскатываем в большую лепешку и накрываем начинку будущего пирога. Посередине делаем отверстие для выхода пара. Украшаем на свой вкус остатками теста, смазываем желтком и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на полтора часа.
а я никогда такое не кушала, но уверена, что вкусно
Tina Mirror
Tina Mirror
3 291
Курочка, картошечка и лучек... ммм.... только все в тесто класть сырым и в духовочку)
а как его готовить? первый раз слышу о таком блюде..
Вера Кравчук Я готовлю так-тесто-3ст.муки,2яйца,100гр.масла или маргарина,100мл.воды или молока,сода,соль.
начинка-500гр.куриного филе,(нарезать)2 картошки(кубиками),100гр.сала,перец,соль.Можно добавить грибы,сыр,или рис вместо картошки.
Выпекать час-полтора при 180гр. в дырочку в центре доливать воду.
С курицей ^_^
с нифтяками))