Прочее кулинарное
А вы дома роллы или суши делали? И как получилось? Можно использовать простой рис?
А если васаби нет в принципе? Чем заменить?
Делаю частенько! Можно обычный рис использовать!! ! Я так и делаю! Вассаби не использую.. . не люблю!! ! К роллам подаю соевый соус и имбирь маринованный (розовый) . Вкусненько!! !
Рецепт приготовления обычного риса:
1. Возьмите 175 г. риса и промойте в воде, пока вода не станет прозрачной.
2. Рис варите в воде (250 мл) две минуты. Выключите огонь, пусть рис набухает 10 минут под крышкой.
3. Затем откройте крышку и оставьте еще на 10 минут. Добавьте 1 ч. л. соли и 1 ч. л. сахара без верха, 2 ст. л. рисового уксуса. Все смешайте и подогрейте.
4. Положите рис в миску, добавьте маринад и перемешайте. Получится около 450 г. риса.
Рецепт приготовления обычного риса:
васаби-это горчица, только зеленого цвета-многие ее вообще не едят-так что нет и нет
а рис можно и простой-главное с чем делаете!
делаю постоянно, очеь вкусо. Простой рис плохо слипается, лучше покупать специальный.
Васаби не обязательно, просто остроты не будет

Лучше просто рис с рыбой!!
Вместо васаби подойдет соус бамбуковый стебель - он остренький
Делаю. Получается вкуснее и безопаснее, чем в в общепите. Рис использую любой.
Рис, конечно же, можно обычный, поскольку специальный очень дорогой, да и варится он в рисоварке. Главное, сварить его до консистенции каши, чтобы вязкий был. А васаби... Так в чем проблема? сейчас продается специальный порошок, который разводится с горячей водой-вот вам и васаби! Недорого и хватает очень надолго!
Без вассаби и специального риса это уже не суши, так что наверное лучше просто рис с рыбой)))
можно, но только круглый, шлифованный. На стакан риса 2 стакана воды, варить на слабом огне под ЗАКРЫТОЙ крышкой, пока рис не впитает всю воду. Рис получится клейким. как раз какой нужен для ролл. Получается очень даже хорошо. а васаби можно заменить гоорчицей!