Прочее кулинарное

Как сделать суши дома? Как сделать суши дома без наборов? И кто делал-поделитесь как получилось?

Основные типы суши:
1. Нигири (сжатые суши): небольшие, сжатые брусочки риса размером с палец, с кусочком рыбы сверху. В суши барах обычно подаются парами
2. Маки (роллы): комбинация риса с любыми морепродуктами и овощами, закатанная в лист морской водоросли нори. Впоследствии рулон разрезается на кусочки
3. Чираши-суши (раздельные суши): наиболее распространенный в Японии вид. Рис раскладывается в небольшие контейнеры, после чего увенчивается произвольной комбинацией морепродуктов и овощей
4. Оши-суши (прессованные суши): приготовленная или маринованная рыба помещается на дно небольшого контейнера, который затем заполняется рисом до краев. Сверху на рис кладется гнет. Через некоторое время заготовку вынимают, переворачивают рыбой кверху и разрезают на кусочки
5. Смешанные суши: любые другие, не попавшие в выше приведенные категории. Например, фукуза-суши - квадраты тонкого омлета, используемые для завертывания риса
Гульназ Абдуллина
Лучший ответ
Роллы можно катать и в полотенце.
Какие наборы? Циновка в плёнку замотанная и нори. Остальное в плейлистах на ютубе. Уксус можно яблочный развести.
https://www.youtube.com/watch?v=adoErHpJv_w

Пысыс - пока мелачёвку настрогаешь, рисш сваришь и остудишь, навертишь уже ничего неохота.
Altosya Alimbaeva
На колобок риса положите кусочек слабосоленой семги, вот и суши!
делаю постоянно все продается и рис и рыба и нори.
эт не трудно, суши - лепите рис (мал. брусочки), сверху кладете рыбку (морепродукты, омлет)
роллы: бамбуковый коврик, рис и нори - и заварачивайте себе)) И внутрь что хотите кладете)
Легко, по опыту, если хотите аккуратненькие -начинки средне кладите) и нож нужен острый.