Прочее кулинарное

Есть курица, что можно приготовить интересное. просто зажарить надоело))

Елена Volosnova
Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Юлия Лисовская ой это вкусно действительно я так раньше делала
Фаршированная курочка) На одну среднюю курицу-150 г шампиньонов, грамм 80 чернослива, 150 г сыра, 1 головка чеснока, майонез, соль. Курицу натереть майонезом с чесноком и солью изнутри и снаружи. Можно добавить приправки и соевый соус. Оставить на 20 минут. Натереть сыр (немножко оставить), смешать с порезанными на четвертинки грибами и черносливом, положить внутрь курицы, зашить. Запечь около 40 минут. Минут за 10 до готовности, смазать ещё разок майонезом и посыпать сыром. Должна получиться румяная сырная корочка (это нечто) При подаче-аккуратно нарезать на порционные куски, выложить на большое блюдо, а в центр начинку))
Maria Cordonean
КУРИЦА В СЫРЕ
1курица, 100 г сыра, 1головка репчатого лука, 2 яйца, 2-3 ст. ложки nанировочных сухарей, 1 Ч. ложка крахмала,
:;2 стакана молока, черный молотый nерец, соль по
вкусу.
Разрезать курицу на куски, положить в глубокую сковороду,
посолить, добавить немного воды и тушить на слабом
огне, пока мясо не станет мягким. Смешать яйца, тертый сыр, молоко, крахмал, соль и перец, тщательно взбить. Куски курицы несколько раз обмакнуть в полученную
сырную смесь, обвалять в сухарях и обжарить до золотистой корочки.

КУРИЦА В ОМЛЕТЕ
Классический рецепт приготовления сухих куриных грудок так, чтобы они получились сочными и мягкими.
1 куриная грудка, 4 яйца, 1 ст ложка муки, 100г сметаны, соль, перец
С куриной грудки снять кожу и вырезать кость.
Отрезать малое филе. Если большое филе очень толстое, то разрезать его горизонтально пополам. Отбить тупой стороной ножа. Слегка посолить.
В сковороде на большом огне раскалить масло.
Обжаривать ломти курицы с двух сторон до лёгкого зарумянивания - примерно по 0,5 минуты с каждой стороны.
Форму для запекания немного смазать растительным маслом и выложить курицу в один слой.

Миксером взбить яйца с 0,5 ч ложкой соли и 1 ст ложкой муки.
Положить перец и сметану, размешать.
Вылить омлетную массу на курицу.
Поставить в разогретую до t=200~220°C духовку до готовности омлета и яркого зарумянивания корочки - примерно 15 минут.

ЧАХОХБИЛИ. .
Кусочки курицы обжарить на сковороде без масла. Приготовить соус: порезать репчатый лук полукольцами, несколько зубчиков чеснока измельчить и смешать их с соусом "Сацебели" и томатным соком. Когда курица зажарится, залить соусом, посолить, потушить под крышкой до готовности, добавить хмели-сунели, черный и красный молотый перец, посыпать измельченной свежей кинзой (кинзы должно быть МНОГО!!!) .
(соус можно сделать из свежих и очищенных помидор, томатной пасты, лук пассеровать, зелень и специи по вкусу...) -вместо кинзы я кладу петрушку
Замаринуйте и духовке запеките.
порезать, обжарить слегка, сложить в кастрюльку или сотейник, добавить обжаренную морковку с лучком, помидорку, порезанный сладкий перчик, водой залить до половины и потушить. А под конец добавить зелени и острого перца.
Nadegda Komkova
мелкие кусочки курицы обжарить с грибами, залить сметаной протушить немного.
Очень простое и вкусное блюдо.
Нарезать куру кусочками, подержать минут 15 в смеси соевого соуса и сметаны (пропорции - как Вам понравится, не испортите блюдо в любом случае )).
Сложить куру в сковороду или в форму,
сверху засыпать мороженными овощами (лучше лечо) ,
вылить на овощи остатки маринада (соевый соус со сметаной) ,
поверх овощей выложить слой майонеза (оставив по окружности щель 3-4 мм для выхода пара) ,
поставить в разогретую духовку на 170-180 градусов на часик.
Под конец можно включить верхний нагрев для придания майонезу золотистого цвета.

Принимать внутрь со сметаной и укропом ))
с луком и шампиньонами потушить в соевом соусе. только не солить
Из курицы (если целая) можно приготовить аж два вкусных блюда

Первое блюдо:

Значит берем ножки, крылышки, шейку (если есть) бедра.
Потом.
Берем лук, много лука головок этак 4-5 в зависимости от размера.
Режем примерно средний размер долек.
Дальше понадобится сметана, примерно 20-25% жирности (густая) около 300-400 гр.
Берем миску или пластмассовую литров на 3-4.
Вываливаем туда лук сметану, черный перец (не жалейте) перемешиваете, а да соль тоже по вкусу или на ощупь. Потом как перемешали бросаете туда части купицы, перемешиваете и оставляете минут на 10-15, тем временем достаете сковородку, сковородка должна быть непременно с крышкой, подсолнечное масло или оливковое. .
Сковородку нагреваете норм, потом вываливаете туда содержимое миски и все, на среднем или немного чуть поменьше огне все это дело тушится около 30-40 минут, ну увидите по готовности. В итоге получаете курицу с очень нежным мясом и необычным вкусом.

Второе блюдо это из белого мяса жульен.
если хотите я вам расскажу как я его готовлю

Удачи и приятного аппетита!