Мясная подливка (можно впрок)
80 мин
•Мясо любое — 700 г
•Репчатый лук — 2 шт
•Морковь — 2 шт
•Масло сливочное — 2 ст. л.
•Мука — 2-3 ст. л.
•Соль специи (по вкусу )
Мясо потушить до полуготовности.
Добавить крупно порезаный лук, тертую морковь и, не перемешивая, накрыть крышкой.
Тушить не открывая крышку на самом слабом огне 1 час (овощи отдадут весь свой сок мясу)
Приготовить заливку: на небольшой сковороде растопить 2 ст. л сливочного масла
всыпать муку и жарить ее, постоянно помешивая до тех пор, пока не получится жидкий блинчик красивого золотистого цвета. Запах будет чудесный!
Затем влить 500 мл холодной! воды и, постоянно помешивая венчиком во избежание комков, варить до загустения, пока вкус муки полностью не исчезнет
вливаем в мясо нашу мучную заготовку. И тушим еще 5-7 мин.
Можно приготовить побольше и заморозить порциями (часто так делаю). А потом просто разогревать
Прочее кулинарное
какую и как сделать подливу для макарон????
чесночную----горчицу-----обжаренный лук с перцем душистым и солью---кетчуп----или тамат с давленным чесноком
Протри на мясорубке помидоры пополам с чесноком.
Аппетитную.
Посмотрите как игриво, на плите кипит подлива:)
У мена такой на скорую руку. .
Помидорки и лук порезать и на сковороду. начинает жариться на растилке (посолить) . в это время режется немного сыру. Добавляем поверху сыр майонез. немного кетчупа для жидкости. . мешаем. . сыр потаял -- соус готов. . всего 5 мин.
Можно добавлять разнообразные пряности, горчицу . вместе с овощами добавить болгарский перец..
помидор лук и чеснок мелко режете и обжарить на слив масле добавить 200 гр сметаны и через 5 мин выкл .и в тарелку поверх макарон и подливы тертый сыр
можно нарезать колбасу кубиками, пожарить и добавить томат) )
Лук (100 гр) нашинковать, обжарить на растительном масле вместе с чесноком (20 гр) и помидорами (100 гр) , нарезанными дольками. Добавить соль, перец по вкусу и тушить 5 - 10 минут. Макароны отварить, откинуть на друшлаг, выложить в порционные тарелки, полить подготовленным горячим соусом и посыпать натертым твердым сыром (например "Российским").
майонез на сковородку, и всяких приправ, и мяска.... все это тушится ой как вкусно
попробуй копченную грудку прожарить минут таки 5 и приправок