Прочее кулинарное

Как сделать легкую не дорогую подливу к макаронам

Желательно без мяса
майонезом полей))
Irina Karmaneeva
Лучший ответ
Потуши лук, добавь помидоры. томатную пасту, чуть воды, соль, перец, чуть воды.. не слишком дорого?))
Ирина Бедова
1...2 ложки муки в 1...2 стакане воды
Вылить на сковороду и добавить кетчуп или томатную пасту
чеснок мелко нарезать, обжарить на сливочном масле, влить 20% сливки, добавить соль, перец по вкусу, довести до кипения, всыпать горсть тертого сыра, перемешать
Екатерина Валентиновна А вы чеснок после обжарки не достаете? Он потом горечь не дает?
для этого люди делают на зиму овощные заготовки, в сезон. А если не сделал- то покупай дорого. Рыбку съесть и на сосну залезть не получится.
покроши луковицу, пожарь. покроши помидоры, пожарь с луком. Вот тебе и подлива. а уж если туды кислых слив ещё добавить...
бешамель конечно.. проще некуда
Сделайте грибную подливу
Elizaveta Mainovskaya
Общарить овощи с мукой. Томатную пасту. Лаврушку. Соль. перец. Добавить бульон или воды. Довести до загустения немного. Попробовать. если кислит то еще сахаром выправить
Tatyana Luzina
Пожарить лук с морковью в масле растительном (пассеровать )
Майонез и кетчуп купи
Ляна Юрьевна
Поджарьте лука побольше, выложите к нему макароны, обжарьте. Добавьте томат или вбейте пару яиц. Можно просто смешать сметану с горчицей и добавить к макаронам.
Яйцо разбить в стакан, взбить вилкой, вылить на горячие макароны в кастрюле или сковороде, перемешать и дать прогреться на огне.
Анна Констман прям типа почти карбонара )
грибы и сметана, зажарка с том. пастой (можно добавить банку тунца в с/с, если есть в наличии), а лучше граммульку слив. масла и сыр потереть
Лилия Санина
Приготовить. И не задавать идиотских вопросов.
Динара Башаева
лук, морковь, чеснок, томатная паста, мука и вода, ну еще соевый соус добавить можно, приправы (муку с приправами сразу развожу в холодной воде потом к луку и морковке, так же на молоке или сметане можно сделать)
Ирина Т