Прочее кулинарное

Как вы готовите суши сами? с чем? поделитесь может быть своей теорией, опытом и идеями)

Хочу приготовить суши, думаю что надо покупать.. Решила спросить у народа))
Купите рис (лучше японский - но можно и просто круглозерный) . Уксус рисовый (можно и яблочный) . Нори (водоросли - пластины) . Ну и начинку (какую хотите завернуть в роллы или положить на суши) : рыба красная (можно слабосоленую). , огурец свежий, авокадо, креветки, краб. палочки, сыр филадельфию (можно альметте) . Начинки компонуйте как хотите. Можно еще купить кунжут для посыпки. И соус соевый. Ну а на счет коврика - как хотите - можно и без него, если для ролл - можно и н целофане заворачивать.
Александра Иващенко
Лучший ответ
Я беру круглый рис, отвариваю, не промываю. Покупаю небольшой кусочек копчённой семги, форели. Нарезаю полосками. Беру коврик-циновку, на неё целлофан, на него рис, сверху рыбу и можно огурец. Дальше закручиваю и в холодильник на 1-2 ч. Нарезать аккуратно, каждый раз мою нож. Соус соевый. Палочки свёкр наделал много.
Как-то делала много. Перепробовала разные рецепты: с крабовыми палочками, с горбушей, с красной икрой, даже с яйцом под майонезом.
*A
*** Angel
Пипец!! ! Суши как теория! А в каждой сушилке свои теоретики трудятся.. . Это надо в Книгу Перлов вписать. Люди!! ! Откуда это в вас?! ! Откуда столько поклонства ЧУЖДОЙ нам культуре?? ? Дань моде? Боязнь прослыть тёмным и дремучим? А завтра вам скажут, что страшно модно червей есть и жуков. А что? Чистый белок! Да, обожрался наш народ так называемой свободы...