делаю сама, ничего вредного в таких нет... можете посмотреть
Куриные наггетсы
Куриная грудка или филе
яйцо - 1
панировочных сухарей - 3 ст. л.
Соль, красный молотый перец
Растит. масло
1. Куриное филе моем, режем на небольшие кусочки толщиной около 2 см.
2. Берем 2 тарелки.
В одну тарелку разбиваем 1 яйцо, с солью вилкой перемешиваем.
В другую насыпаем панировочные сухари +соль+ кр. Перец .
3. Обмакиваем кусочки курицы со всех сторон сначала в яйцо, затем обваливаем в сухарях.
4. В сковородку наливаем немного растительного масла и обжариваем, переворачивая кусочки курицы, около 10 минут (до готовности - когда мясо внутри станет белым) . После обжаривания кладем наггетсы на бумажные полотенца, чтобы впитать лишний жир.
Вместо красного мол. перца можете взять что-то другое, по вкусу, и нет проблем)))
Прочее кулинарное
Чего вредного в куриных наггетсах?
в домашних ничего
а полуфабрикатные имеют подозрительный состав
Полуфабрикаты просты в приготовлении, позволяют экономить время, но в них много химии -натуральные продукты не могут так долго храниться .
не знаю, я их просто не люблю. лучше курицу пожарить ей-богу
Нагетсы если они правильно приготовлены, достаточно низко калорийная пища, но в то же время сытная. А что насчет применения химии смотри на срок хранения. Продукт без применения химии не может храниться 6 месяцев
ну, а Вы состав почитайте
они из такой бяки состоят
Много лет так жарила курицу и филе рыбы и не знало, что так забавно это называется .
Фритюрный жир, в котором они жаряться, может быть не свежим, и тогда, поджелудочная- прощай!!!
отсутствие курицы)
ТО что у наггентсах "снаружи", а то что внутри можно кушать не опасаясь ;)
Экспертиза наггетсов: мясом и не пахнет
https://roscontrol.com/journal/tests/ekspertiza-naggetsov-myasom-i-ne-pahnet/
ничего!