Прочее кулинарное

дайте вкусный рецепт от блинчиков с мясом )

Блины: 1 литр молока, 6 яиц, 3 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. соли, 14 ст. л. с горкой муки, 50 мл растительного масла.
Для блинов со сладкой начинкой я еще кладу ванильный сахар.

Фарш готовим, провернув мясо на мясорубку, вместе с луковицей. Добавим по вкусу соль, перец и, для сочности, пару ложек воды.

Еще делаю начинку из тунца ( конс. тунец, вареное яйцо, жареный лук )
Завернуть в фарш начинку.

Я бличики больше всего люблю с куриной начинкой

Окорочок отварить в воде с морковью и специями до готовности. Остудить, отделить мясо от костей и пропустить через мясорубку вместе с морковью.
Лук нарезать мелкими кубиками и обжарить до красивого золотистого цвета.
Зажаренный лук добавить к отварному мясу + соль, перец и специи для курицы.
Всё хорошенько вымешать... .

Лариса Васильева
Лучший ответ
Дарья Алексеева Замечательно- красивые у Вас блинчики..!
Блинчики с мясом

1. Берёшь 2 стакана молока, вливаешь в миску и добавляешь туда соль, можно пол чайной ложки и пол стакана сахара. Хорошо размешиваешь, пока растают соль и сахар.
2. Разбиваешь ложкой 2-3 яйца в другую меньшую мисочку и выливаешь его в ту миску, где молоко с сахаром, размешиваешь.
3. Всыпаешь стакана полтора-два муки и хорошо ложкой вымешиваешь.
4. В густоватое тесто добавляешь, может, стакан, может два, молока и размешиваешь это тесто. Если сразу налить всё молоко в миску, а потом сыпать муку, то долго будут комочки с муки, просто плохо она будет размешиваться.
5. Добавляешь 1-2 ложки подсолнечного масла и всё это хорошо размешиваешь до жидкой сметаны.
Для выпекания первый раз можно смазать сковороду подсолнечным маслом, а последующие все жарятся на сухой сковороде.
Теперь, мясо можно крутить варёное и добавлять в него соль по вкусу, немножко чёрного перчика и немного поджаренного лука, только не пережаривай его. . Потом положить в него фарш и, помешивая на сковороде до готовности, прожарить минут 20-30. Делать это нужно не на большом огне, т. к. фарш будет подгорать с одной стороны, а из-за этого будет комками. Мешать его нужно почаще и раздавливать комочки. Желательно, чтобы фарш попался сочный, в смысле жира. Но будет хорошо и так, если ты в сковороду с луком добавишь подсолнечного масла немного. Для фарша хватит немножко чёрного перчика, а то будет он горький. Фарш в блинчики заворачивай так, как голубцы. Потом складывай их на противень. Положи на них понемножку маслица и поставь в духовку на 8-10 минут, не больше, чтобы только промокли маслом, размякли, а не стали засушенными.
Можешь эти блинчики сделать с творогом
Оля Ремінська
Блинчики можно испечь, можно и готовые в магазине купить.
Сделаем начинку:
Нарезать маленькими кусочками копченое (в смысле, уже обработанное мясо) , натереть на терке сыра, сварить пару яиц, нарезать их. Все смешать в чашечке. Можно по вкусу добавить какой-нибудь соус - кетчуп, майонез и т. д. Я делала с соусом тар-тар.
Ставим смесь в микроволновку минуты на 3, чтобы сыр расплавился и вся смесь разогрелась.
Заворачиваем блинчики:
Кладем блинчик, выкладываем немного начинки по одному краю блина. Заворачиваем блин, подгибаем концы (чтобы начинка не вываливалась) .
Блинчики готовы!
N*
Natali *** Sport
Наталья Бубнова спасибо за рецепт )