Утка под апельсиновым соусом
(рецепт от шеф-повара компании «Русский Проект-Нева» Санкт-Петербург Максима Макарова)
Красное вино немного выпарить, добавить свежий апельсиновый сок, вновь выпарить, затем влить сливки, добавить соль и перец, довести до готовности. Утиную грудку поперчить, смазать небольшим количеством растительного масла, поставить в духовку на час при 200°. Смесь лесных ягод слегка обжарить на сливочном масле. Соус вылить в тарелку, уложить разрезанную веером утку, ягоды. Украсить блюдо апельсином.
филе утки 4 шт, апельсины 1, сливки 100 г 33%, красное вино 100 г, лесная ягода 50 г
Прочее кулинарное
Какие вкусняшки готовили на выходных?
Вкусняшки!! ! Да нет в этот раз - обычную еду:
Лапшу из домашней курочки, желудки куриные с грибами, тушеные в сметане; котлетки свино-говяжьи и винегрет!!!
вареники с картофелем со сметанкой)
вчера делала мясо с грибами и картошкой в форме в духовке, сегодня свинину с базиликом в фольге, к ней картошку в фольге с сыром и зеленью... и салат: листья салата, помидорки черри, огурчик, оливки, чеснок, оливковое и кунжутное масло...
Олеся Переверзева
как много! семья боЬлшая?, это ведь целый день стоять возле плиты!
Я жарила рыбу Хариус Беляк с картошкой и кушала с квашеной капусточкой, суп вермишелевый с курицей, щас пойду салатик сделаю с морковкой и куриные крылышки
самое вкусняшное-горячие бутерброды) а так в основном суп, салат))
Алия Жарханалиева
расскажите поподробнее
Ну как на базаре говорите - на выходных. А на нормальном русском языке изъясняться умеете?
Венера Сугирова
А что вас не устраивает? Не хотите - не отвечайте! В выходные - на выходных...
Лапша домашняя и плов
голубцы.
Салатик 'лесная поляна', отбивные из курицы
гуся с айвой
я пирог с вареньем вишневым пекла вчера.. .
а сегодня пирог с айвой. .
ммм... ням-ням!!
а сегодня пирог с айвой. .
ммм... ням-ням!!
Пельмени с мясом!