Двухцветный рулет из говядины и курицы!! !
Исключительно вкусное блюдо. Очень приятное сочетание двух разных по структуре и по вкусу продуктов. Волокнистая говядина и размолотая в фарш куриная грудка образуют интересные тактильные ощущения, причём каждое мясо имеет свой собственный аромат, не смешавшийся и не ставший единым целым.
Мне больше понравился рулет в горячем виде. После остывания он показался мне жирноватым. Ноего с удовольствием можно съесть холодным - прямо из холодильника.
СОСТАВ:
800г говядины, 1 куриная грудка (500г) , 200г сала, фисташки,
2/3 ч ложки соли, перец, растительное масло для смазывания.
С куриной грудки снять кожу и вырезать кость. Пропустить через мясорубку вместе с салом. Всыпать соль и перец, добавить цельные фисташки и хорошо размешать.
Мясо говядины нарезать ломтями толщиной 1см. Немного отбить.
Выложить ломти на стол с нахлёстом друг на друга, чтобы получился цельный пласт мяса. По пласту размазать равномерным слоем куриный фарш с салом и фисташками.
Очень аккуратно, чтобы кусочки мяса не разъехались, свернуть рулет.
Можно для фиксации обмотать слегка ниткой.
Фольгу свернуть в 2~3 слоя. налить растительное масло и положить рулет.
Сверху рулет тоже смазать маслом и присыпать специями по вкусу, я очень рекомендую мускатный орех или темьян.
Завернуть фольгу так, чтобы не было отверстий. Положить кулёк на поддон. Поставить в разогретую духовку при t=220°C примерно на 1 час 10 минут.
Поддон с рулетом вынуть из духовки и, не раскрывая фольгу, накрыть сверху двумя кухонными полотенцами. Оставить на 15~20 минут.
Затем фольгу вскрыть.
Рулет вынуть, порезать дольками уложить на блюдо и подать на стол.
Если рулет был приготовлен заранее, то не вынимать его из фольги до момента нарезки и подачи, иначе он начнёт сохнуть.
Если рулет остыл, то перед нарезкой его можно поставить на 10 минут в горячую духовку.
Я еще делала соус: Сметана+томатная паста+ специи+бульон. Бульон получила, проткнув вилкой фольгу и из под рулета
Прочее кулинарное
Кто что готовит на выходные? Первое, второе, выпечка? Похвалитесь своими вкусняшками!!!
Приготовила вот такой салат.
Салат с говядиной «Грузинский»
400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
1 банка консервированного зеленого горошка
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез, кетчуп
Соль, молотый черный перец, острый красный перец
Морковь нарезать кубиками. Добавить отцеженный горошек. Шампиньоны. Лук мелко нарубить. Мясо мелко нарезать. Чеснок и орехи измельчить. Добавить майонез, кетчуп, посолить, поперчить. Хорошо перемешать. Перед подачей охладить.
Сделала запеканку из брокколи с фаршем. И новый десерт. Яичные блинчики с банановым кремом. Рецепт подсмотрела сегодня на НТВ в "Кулинарном поединке". Понравилось.
Салат с говядиной «Грузинский»
400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез, кетчуп
буду печь творожное печенье и пирог дрожжевой с красной смородиной, а на второе куриные тефтели с томатно-сливочной заливкой, на первое - зеленый борщ (наморозили с дачи) . Соблазнитесь - сбросьте в личку. поделюсь рецептами :-). Удачи!
крем-суп из куриного филе и брокколи
а так больше ничего
вот каппучино себе сделала, сижу пью
а так больше ничего
вот каппучино себе сделала, сижу пью
Блинчики с творогом, борщ, ;жареная рыбка, пюрешечка, кисель из клюквы, хлебушек из хлебопечки
А у нас суп борщ, котлеты есть а еще рыба жаренная, есть пюре и гречка и еще есть пирог с рыбой (семга)
эх.. пришла к папе, а у него, кроме просроченных сосисок и яиц, ничего и нет. (господин кушает в ресторанах) щас сижу и давлюсь этой яичницой. но вам удачи. . приготовьте шарлотку!