Прочее кулинарное
Что приготовить из ТОПИНАМБУРА? СПАСИБО!
Тапинамбур продукт богатый витаминами. Пригоден для диабетиков. Кушаем всей семьей. Очищаем, режим кружочками укладываем на тарелочку, солькой посыпать, а сверху немного масла подсолнечного настоящего. Вкусно.
Салат из топинамбура с кукурузой и яйцами
Для рецепта вам потребуется:
топинамбур - 500г
кукуруза (консервированная) - 100г
яйцо - 4 шт.
майонез - по вкусу.
Топинамбур очистить, залить крутым кипятком и отваривать в течение 5 минут. Яйца сварить вкрутую, очистить, охладить. Соединить порубленные кубиками топинамбур, яйца и консервированную кукурузу (без сока) , заправить майонезом, перемешать.
++++++++++++++++++++++++++++
Запеканка из топинамбура
Для рецепта вам потребуется:
топинамбур - 500г
молоко - 50г
масло растительное - 50г
яйцо - 2 шт.
соль.
Топинамбур вымыть, очистить, натереть на крупной терке и обжарить на растительном масле. Яйца взбить с молоком и смешать с обжаренным топинамбуром, добавив соль. Полученную массу выложить на смазанную маслом сковороду и запечь в духовке.
++++++++++++++++++++++
Омлет с топинамбуром
Для рецепта вам потребуется:
топинамбур - 600г
соль - 1 ч. л.
вода - 1 л
красный перец - 1/2
пшеница (свежеразмолотая) - 100г
соль - 1/2 ч. л.
красный острый перец - 1 ст. л.
яйцо - 2 шт.
масло из ростков пшеницы - 5 ст. л.
Земляные груши вымыть, очистить и нарезать кружками. Вскипятить подсоленную воду и варить в ней земляные груши 20 минут до мягкости. Перец вымыть и мелко порезать. Измельченные зерна пшеницы положить в миску и смешать с солью, красным и черным перцем. Отделить белки от желтков. Желтки смешать с мукой. Земляные груши хорошо обсушить, мелко нарезать и также смешать с тестом. Взбить белки в густую пену и добавить в тесто. Масло разогреть в сковороде. Выкладывать по 1 ст. л. теста в масло и равномерно распределить по сковороде. Пожарить омлеты с обеих сторон до хрустящей коричневой корочки, Готовые омлеты оставить в теплом месте, пока не будут пожарены все остальные. Омлеты с земляными грушами хорошо сочетаются с курицей и брюссельской капустой.
++++++++++++++++++++++++++++
Топинамбур маринованный острый
Для рецепта вам потребуется:
топинамбур
для маринада:
вода - 1 л
соль - 50г
100г
яблочный уксус - 50г.
Топинамбур вымыть, очистить, уложить в стерильную банку, добавить стручок красного горького перца, зонтик укропа, 8-10 горошин черного перца, веточку черной смородины, залить все кипящим маринадом. Пастеризовать в кипящей воде, после этого сразу же закатать.
++++++++++++++++++++++++
Котлеты из топинамбура и капусты
Для рецепта вам потребуется:
топинамбур - 500г
капуста - 500г
яйцо - 2 шт.
мука - 2 ст. л.
растительное масло - 150г
сливки - 100г
соль - по вкусу.
Топинамбур вымыть, очистить и натереть на крупной терке. Капусту мелко порубить, смешать с топинамбуром, добавить сливки и тушить под крышкой до готовности. С горячей овощной массой быстро соединить яйца и муку (заварить) , посолить. Размешать до получения однородного пюре. После этого сформировать котлеты, обвалять в панировочных сухарях и обжарить с двух сторон на растительном масле.
++++++++++++++++++++++++
Огурцы, фаршированные рисом и яйцами с топинамбуром
Для рецепта вам потребуется:
рис - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
топинамбур - 300г
соль - по вкусу.
Яйца отварить вкрутую, очистить и мелко порубить. Рис промыть и отварить до готовности. Топинамбур промыть, очистить от кожицы, натереть на крупной терке и пассеровать на растительном масле. Пассерованный топинамбур смешать с отварным рисом и измельченными яйцами, посолить. Залить сметаной и запечь в духовке.
Для рецепта вам потребуется:
топинамбур - 500г
кукуруза (консервированная) - 100г
яйцо - 4 шт.
майонез - по вкусу.
++++++++++++++++++++++++++++
Запеканка из топинамбура
Для рецепта вам потребуется:
топинамбур - 500г
молоко - 50г
масло растительное - 50г
яйцо - 2 шт.
соль.
++++++++++++++++++++++
Омлет с топинамбуром
Для рецепта вам потребуется:
топинамбур - 600г
соль - 1 ч. л.
вода - 1 л
красный перец - 1/2
пшеница (свежеразмолотая) - 100г
соль - 1/2 ч. л.
красный острый перец - 1 ст. л.
яйцо - 2 шт.
масло из ростков пшеницы - 5 ст. л.
++++++++++++++++++++++++++++
Топинамбур маринованный острый
Для рецепта вам потребуется:
топинамбур
для маринада:
вода - 1 л
соль - 50г
100г
яблочный уксус - 50г.
++++++++++++++++++++++++
Котлеты из топинамбура и капусты
Для рецепта вам потребуется:
топинамбур - 500г
капуста - 500г
яйцо - 2 шт.
мука - 2 ст. л.
растительное масло - 150г
сливки - 100г
соль - по вкусу.
++++++++++++++++++++++++
Для рецепта вам потребуется:
рис - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
топинамбур - 300г
соль - по вкусу.
Я его просто тру на терке как морковку с чесноком и майонезом