Я люблю запекать кролика в духовке в фольге с овощами или делаю его в горшочке. Для того, чтобы мясо не было сухим, необходимо заранее вымочить кролика в воде, лучше на всю ночь. Затем порубить на куски. Почистить и порезать картофель, морковку, лук (можно пассеровать его в масле) . В горшочек налить немного подсолнечного масла, положить куски кролика, морковку, лук, картофель. Можно по вкусу добавить горошек или кукурузу. Залить все подсоленой водой (диетический вариант) или заливкой (2-3 ст. л. сметаны или майонеза, вода, соль, специи) . Сверху при желании можно посыпать тертый сыр. но можно вполне и без него обойтись. Отправляем все это дело в духовку разогретую до 220-250 градусов примерно на час. Украсить зеленью.
А в фольге тоже все просто- вымоченного кролика натираем солью, специями, укладываем на фольгу, можно его предварительно порезать на куски. Сверху раскладываем слоями лук, морковь. Раскладываем кусочки сливочного масла и мажем майонезом. Заворачиваем фольгу и также отправляем в духовку на час.
Прочее кулинарное
Как вы готовите кролика в духовке?...поделитесь пожалуйста если есть проверенные рецепты...)
Боже упаси эту крысятину есть.
Кролика лучше сначала вымочить, особенно, если это самец. Делаем чуть кисленькую водичку и, разделав тушку на порционные куски, выдерживаем пару часов. Обтираем и шпигуем свежим салом. Затем солим, перчим, панируем в сухарях и обжариваем до золотистой корочки. Складываем в тушилку, переслаивая большим кол-вом лука, нарезанного полукольцами. Заливаем горячей водой, чтобы только покрыла мясо, ставим в духовку. Когда мясо будет почти готово, добавляем 4-5 ложек сметаны, перец горошком - можно понемногу черного и душистого - и лавр. лист.