Прочее кулинарное

Сколько Сковиллей(Scoville) в горчице (не вассаби), обычной среднестатистической горчице, продаваемой в магазинах?

Botashka Milashka
А вопрос? Scoville мера остроты западных слабых соусов. Довольно глупая. Считайте, что одна чайная ложка моей домашней сарептской горчицы это один мегаскавилль, а хрен кстати десять мегаскавилль. В России мельчить не любят.

Сколько раз накалывал западных любителей острого! У них все основано на остроте чили, а у нас на удушающем действии соединений серы. Когда немцы впервые применили горчичный газ 12 июля 1917 года под городом Ипром, отчего его зовут иприт, то дохли сами немцы. А русские "иваны" только смеялись - они тогда защищали Францию.

Отвечаю на вопрос. Химики считают любой сыр ОВ - для сыров сделано изъятие в таблицах ПДК. Чтайте ХиМиК. Ру.
Татьяна Убайдуллаева
Лучший ответ
Про сыр - это для общего развития. и про Сковилли все доступно разъяснено, даже для несведующих. По-моему, ответ Птохова достойный
одно меее. свое мнение не слышали... пиз*ц
а за 1000 сковиллей в горчице спасибо
Про то, что: "6 млн сковиллей - это смертельная доза" - наиполнейший бред. Недавно на ютубе 2 человека съели орех, в котором было 16 млн сковиллей. С ними сейчас всё хорошо, правда поправились они через неделю. Кстати, вот и он: https://hotnuts.ru/shop/the-death-nut-challenge-3-0/
Диана Чугунова, 16.000.000.000 сковелей Резинифератоксин - вещество, полученное из двух видов молочая, растущего в Африке.
Ты чё 6 000 000 сковелей это смертельная доза? Тебя обманули..
Есть люди которые жрут острые хрени с 10 000 000 сковелей и живые остаются просто плохо
Что ерунду-то пишите? Про 10 000 000 сковиллей? Это кто их ел, если их в природе нет? Самый жгучий перец на 2019 год - 2 200 000 сковиллей - Каролина Риппер. Чтобы установить её остроту и исследовать, учёные работали в противогазах, защитных костюмах и двух парах латексных перчаток! Вызывает сильнейшие ожоги кожи и слизистой в сыром виде. Горчица - 1000 - сковиллей, хрен - 10 000 сковиллей - согласна, наверное так.
По ощущениям, сравнивая с табаско (17к), где-то 6000-10000 сковиллей.
Юлия ***
6 млрд сковиллей это смертельная доза, вы что говорите 6 млн это мало есть перцы и по 13 млн и по 30 млн сковиллей