Прочее кулинарное

Помогите с рецептом для омлета :)

Нужно, чтобы омлет после приготовления напоминал толстенький блинчик и в него легко было бы заворачивать начинку. Желательно также, чтобы он не рвался как только его начиненный начнут разрезать ножом :)
Ксюша, взбейте 2-3 яйца, добавьте 2-3 чайные ложки сметаны и немного
муки, посолите по вкусу. Постарайтесь взбить так, чтобы не было комочков.
Разогрейте сковороду, налейте постное масло (можно добавить чуть - чуть
сливочного) и осторожно вылейте яичную смесь. Жарьте на среднем огне,
чтобы не подгорело. Когда Вы увидите, что от стенок сковороды масса
начинает отставать, найдите способ перевернуть её поджаренной стороной вверх. Можно накрыть сковороду тарелкой, перевернуть, тогда омлет очень легко соскользнёт на сковороду. Вот и вся премудрость. Приятного аппетита!!!
Ирина Камалова (Кужамкулова)
Лучший ответ
С мукой - уже не омлет.
Единственное, что допустимо в настоящем омлете - не больше ложки молока или воды на пару яиц.
Просто слегка (вилкой) взбей яйца с солью и молоком ивылей на смазанную горячую сковороду. Как загустеет - положи начинку и заверни на сковороде. Выложи сразу на тарелку.
добавьте муку
Ekaterina Saveljeva
Просто 2 яйца и 1 ст. ложка молока. Сковоода должна быть диаметром 20 см
Омлет

Готовят омлет по-разному. Кроме натурального (Из яиц и молока или бульона) , омлет готовят с морковью, шпинатом,
томатом, зеленым горошком, каштанами и т. п. , а также с дичью, курицей, печенью и др. Таким образом, благодаря омлетам прозрачные супы можно разнообразить не только с вкусовой, но с видовой стороны, приготовляя их одновременно разных цветов, например: красного цвета - из томата, зеленого - из шпината или горошка, белого - из спаржи или цветной капусты, темного - из дичи или печени и т. д.
Кроме того, входя в состав того или иного гарнира, омлеты вносят разнообразие в прозрачные супы.
Для омлета используются целые яйца, но можно готовить омлет из одних яичных желтков, оставшихся от осветления прозрачного бульона и других блюд, в состав которых входят белки. В массу, предназначенную для омлета с овощами,
кукурузой, дичью, курицей, печенью и др. , можно добавлять немного соуса молочного, белого или красного, в зависимости от основного продукта.
В этом случае омлет получается очень вкусным, плотной консистенции и его удобно нарезать на порции.
Смесь для омлета разливают в формы, хорошо смазанные маслом. Варить омлет на мармите при температуре 80-85 C или в жарочном шкафу, не допуская кипения воды. В порционных формочках омлет варить 12-15 минут, в формах емкостью 400-500 г омлет готовят 30-35 минут. Готовый омлет охладить до 30 C.
При подаче на стол в тарелку положить омлет, вынутый из порционной формы или нарезанный на порции (Если омлет варят в крупной посуде) , налить мясной или куриный прозрачный бульон. Для улучшения внешнего вида и обогащения блюда витаминами добавить нарезанные листики сваренного шпината или ошпаренные листики зелени петрушки. (Бульон прозрачный мясной или куриный - 400 г,
омлет - 40 г) .
Ниже описывается приготовление омлетов из разных продуктов и количество их на 10 порций. При этом даются два варианта закладки яиц:
1) яйца целиком; 2) яичные желтки и целые яйца вместе (1 желток = 15 г) .
Омлет натуральный Яйца целые - 5 шт. , молоко - 250 г, масло сливочное (Для смазки форм) - 10 г или яйца (Желток) - 4,5 шт. , яйца целые - 1,5 шт. , молоко - 320 г и масло - 10 г.
Сырые яйца взбить венчиком, постепенно присоединить холодное молоко и посолить по вкусу. Смесь процедить и разлить в смазанные маслом формы.
Варить, как описано выше.
Евгения Чен
Тогда надо добавить в него грузинского сыра: сулугуни. Взбиваем яйца, трем сулугуни на терочке
Выливаем на горячую сковородку с маслом. Масла не жалеть. Укрываем крышкой. Отключаем плиту до готовности продукта. Начиняем. Ждем пока остынет.
Лариса Петрова
Настоящий омлет, как уже выше уточнялось, готовят только с небольшим количеством молока. Я взбиваю не слегка, а хорошенько венчиком, но без фанатизма, солю и выливаю в разогретую с жиром сковороду. Омлет, в который заворачивается начинка называется фаршированный. Жарится он под крышкой и только на одной стороне. После на него кладется начинка (кто что любит) и два противоположных края соединяются внахлест. Подают такой омлет, уложив его швом на тарелку, можно посыпать крупно натертым сыром. Лично я в качестве начинки поджариваю лук полукольцами с шампиньонами, добавляю порезанный помидор, солю, перчу.
я так основу для пиццы-минутки делаю: ) 2 ст. л. сметаны, 2 ст. л. майонеза, 1 яйцо, 4 ст л муки без горки (в ущерб)