Прочее кулинарное

Школьная ярмарка.что приготовить?

Школьная ярмарка. Что можно приготовить,чтобы делать с вечера,а не утром, и чтобы сильно не заморачиваться?
рассыпчатое печенье
200 гр. молотой овсяной крупы (либо крупно молотых овсяных хлопьев)
300 гр. 0 % творога
2 спелый банан
0,5 ст. сахара
- Мак
- кунжут
- Кокосовая стружка
Творог вместе с сахаром и бананом перетереть блендером в однородное пюре. у меня бананы были не очень спелые, и не сладкие по этому пол стакана сахара в итоге было маловато, по этому они у меня в меру сладковаты.
Добавить овсяную крупу/хлопья, замесить тесто.
Убрать в холодильник на пол часа.
Сформировать шарики, обвалять их в маке, кунжуте и стружке, слегка приплющить и выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки.
Выпекать а хорошо разогретой духовку до 180 гр. 15-20.
Ирина Шишова
Лучший ответ
Быстрый хачапури

4 яйца

6 столовых ложек майонеза

200 гр сметаны

1 стакан муки

1 чайная ложка разрыхлителя

Для начинки – 200 гр сыра (российский, голландский) и 150 гр брынзы, соль перец

Миска для теста и еще одна для начинки

Крупная терка для начинки

Форма для выпечки

Готовим:

Сначала делаем начинку. Сыр натереть на терке, брынзу тоже. Добавить соль и перец по вкусу и перемешать.

готовим начинку
начинка готова

Приготовить форму для выпечки – смазать маслом сливочным или растительным, маргарином. Теперь готовим тесто.

Яйца чуть-чуть взбить. Добавить к ним майонез, сметану, муку и разрыхлитель. Готовое тесто получается жидкое.
яйца
добавили майонез
добавили сметану
добавили муку
добавили разрыхлитель

Теперь делаем пирог. Выливаем в форму половину теста.
половина теста

Потом его разровнять и выложить всю начинку.
выкладываем начинку

Теперь выложить оставшееся тесто и его тоже разровнять.
закрываем пирог

Готовый пирог поставить в духовку на 30-40 минут. Готово.
готовый пирог
пиццу приготовь )
сосиськи в тесте.